Лингвистика

Почему матом ругаться нельзя?

Ведь матные слова состоят из тех же самых букв и звуков, что и все остальные. Почему вообще существует такое понятие, как "мат"? Причём во всех языках....
матом не ругаются, на нём разговаривают

Нужно Учится выражать свои мысли и эмоции грамотно и корректно:

вместо: ОХ… ЕТЬ!
надо говорить: Я ПОРАЖЕН!

вместо: ЭТИ ПИД… РЫ!
надо говорить: В ДАННОМ СЛУЧАЕ ОНИ НЕ ПРАВЫ!

вместо: КАКАЯ НАХ… Й РАЗНИЦА!
надо говорить: РАЗНИЦА НЕ ПРИНЦИПИАЛЬНА.. .

вместо: ПИ… ДЕЦ!
надо говорить: УПС, НЕБОЛЬШОЙ КОЛЛАПС ВЫШЕЛ.. .

вместо: ПОШЕЛ НА …УЙ!
надо говорить: ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ОТВЛЕКАЙТЕ МЕНЯ!

вместо: ЗАЕ… ЛИ!
надо говорить: ПРОСТИТЕ, НО ВЫ СЛИШКОМ НАЗОЙЛИВЫ!

вместо: ЧТО ЗА Х… ЙНЯ? !
надо говорить: МНЕ КАЖЕТСЯ ГДЕ-ТО ОШИБКА!

вместо: БЛ… ДЬ!
надо говорить: МЕНЯ ПЕРЕПОЛНЯЮТ ЭМОЦИИ!

вместо: РАСПИ… ДЯИ!
надо говорить: ВАША СТЕПЕНЬ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ОСТАВЛЯЕТ ЖЕЛАТЬ ЛУЧШЕГО!

вместо: ОХУ… ЛИ ЧТО ЛИ?
надо говорить: ВАШЕ ПОВЕДЕНИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ МОИМ ОЖИДАНИЯМ!

вместо: ЭТА ХУ… НЯ!
надо говорить: ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ПРЕДМЕТ

вместо: ЗА ЭТО НАДО ВЫЕ… АТЬ!
надо говорить: Я ВЫНУЖДЕН БУДУ СООБЩИТЬ ВАШЕМУ НАЧАЛЬСТВУ!

вместо: БЛ… ХА-МУХА
надо говорить: О, БОЖЕ!

вместо: ПИЗ… ОБОЛЫ!
надо говонить: А ТЕПЕРЬ ПО СУЩЕСТВУ ВОПРОСА!

вместо: СЦУ… О!
надо говорить: ТЫ МЕНЯ ПОДВЕЛ!
[*
[ ** Пацан Из 33Mk ** ] .
Лучший ответ
Сергей Матусевич Эту хрень видела не раз. Спасибо, что удивили)
Badraddin Rasulov Ты всегда следуешь этим правилам??
думать даже нельзя
разрушает структуры
Сергей Матусевич Структуры чего?
Дело не в звуках, а в их комбинации. Всего семь нот - а музыка получается ну очень разная! Матом нельзя потому, что организм разрушается на клеточном уровне.
Timur Gatiev
Сергей Матусевич Да? А клетки у всех разные что ли? Китайские колкотки детские - Дань Хуй. Тёплая нога вроде переводится. И ничего....Не разрушаются у них клетки от этого. Живут до 100 лет, и плодятся как не знаю кто....
Вы же потом этими же руками кушать будете.
Почему нужно держать в чистоте тело?
Почему нужно поддерживать порядок в доме?
Наличие мата в речи - грязь и мусор в голове.
Мозги тоже должны быть в чистоте и с порядком.
Так лучше жить, убеждаешься в этом с годами, да и то, если сможешь понять.
схуяли это нельзя?
Я не ругаюсь "русским" матом потому, что он на 3/4 состоит из еврейских и тюркских слов.
А простым матом ругаюсь только когда нечисть нужно отогнать. Лучше всяких молитв и крестиков помогает.
Сергей Матусевич А "Обычный" мат - это что?
Женя Авакимянц Неправда ваша.
Нет в русском мате тюркских корней.
Потому что некрасиво очень. А когда еще пишут безграмотно и матерятся, то это ужасно раздрожает! "Все за чистоту русского языка! " - как же, так и разбежались...
Анна Семенова
Сергей Матусевич *покатилась ржать*
Да, вы правы....ужасно раздрОжает безграмотность....
Где-то читал, что: пиzdа- на древнеславянском означала овраг, низину, яму, где скапливалась вода. А слово х.. й- отросток, хвост, вот. Лично я за МАТ, а как без него? МЫ русские люди!
Видите ли, определённая категория слов в результате многих лет использования в определённом значении была отобрана социумом в класс "бранных". Это чисто социальное ограничение, никаких психологических и биологических факторов для этого нет.
Каждая буква и каждое буквенное образование, которое весьма условно будем обозначать как буквенный файл или слог, имеет своё конкретное, присущее только ему энергетически-смысловое значение. Энергетика слова, а также звука всегда конкретна. Буква Р (звук ррр) - это буква Р, а буква Я (звук йааа) или Ё (звук йоо) несут в себе только ту вибрацию, которая «спрятана» за этими буквами и имеет только свои, присущие данной вибрации параметры. Какие параметры – это предмет другого, отдельного исследования, поэтому здесь не будем этого касаться. Сочетание букв алфавита в слоги, слогов и букв в слова представляют собой «игру» этих вибраций, и значения слов, которые, как нам кажется, мы им придаём, между собой имеют различие, т. к. они составлены из различных вибраций и их сочетаний.

А еще есть нумерологический анализ слова хотела быстро описать, но не помню в точности книжку, где это описано, не найду, но смысл в том что там проводился расчетный анализ вибраций и смысловой нагузки слова. Если интересно продолжайте поиски ответа в этом направлении.
Вот смотрю на ответы и балдею! Одна дама руками разговаривает, а другая пока объяснит что к чему - уснуть можно. А я считаю, что матом ругаться можно, и разрядка хорошая и не убил при этом никого, и сразу все всё поняли)))
Сергей Матусевич Я тоже в шоке с ответов)
Альбина Ахметзянова Это Вам нужно говорить - Спасибо, что не ударили.
Александр Олеся Латий Я, вообше - то шучу. Вопросец вдохновляет.