Лингвистика

Почему стало модно быть тупыми и необразованными, пить, курить и ругаться матом уже в пятом классе?

И как с этим бороться?
последствия информатизации. Дети думают, что необходимые знания они получат когда им это будет нужно. Пить курить и ругаться это тоже следствие понижение культурного уровня. А вот то что при этом они не научатся думать и как следствие понимать суть, а в худшем случае понимать смысл прочитанного это и есть самая большая проблема.
Виктория Ревякина
Лучший ответ
Специально воспитывали таких. Добились своего... Деградация с увеличением энтропии и так протекает самопроизвольно, а тут еще и целенаправленно стремились к деградации.
Павел Иванов
Быдлом легче управлять!
Насти Управлять легче строем
Действительно, почему так поздно?!
Boyazid .
Почему именно сейчас это уже 40 лет назад так было
Кроме вышеуказанных причин, возможно и то, что в процессе становления личности, субъекту внутренне необходимо перепробовать всевозможные модели поведения, особенно те, которые "запретны". При этом можно отметить, что далеко не все подростки "закрепляются" в дальнейшем именно на асоциальных формах -- в большинстве случаев "асоциаль" в итоге отторгается и общая картина поведения выравнивается.
Иван Коломиец Не отторгается, а становится нормой алкоголь и сигареты в обществе даже за наркотик не признаются
Ругаются не обязательно тупые как и пьют тоже не все тупые
Кому нужны умные, образованные и трезвые дети, кроме их родичей?.. Правильно, родичи этим не распоряжаются, и это "не в их компетенции". Нужно делать все наоборот, то есть - переворачивать с головы на ноги.
специально делается..
чернь выращивают..
Это было модно всегда
Мария Камбур
Василий Леонов неа, 30, 40, 50, 70, 100... лет назад так модно не было.
Нужно запретить алкоголь и сигареты, а так же пропагандировать руссикий язык и культуру речи. Но нашему государству выгодно, чтобы люди были больные и дебильные. Так они будут покупать больше лекарств, меньше плодиться, быстрее умрут и не будут нагружать пенсионный фонд. Кроме того они вносят вклад в общ дебильность общества благодаря чему нормальные умные люди стремятся побыстрее свалить отсюда так же облегчая нагрузку на бюджет. Меньше народу, больше кислороду.
Дмитрий Пак
Василий Леонов нет, всё не не так, точнее не совсем так или совсем не так.
Деградация нашего общества
начинать пить и курить в пятом классе - это финиш
Анна Кириекно
Мат-часть великого русского языка.Вы против русского языка?
Amanzhol Daiyrov В каждом языке есть мусор и есть СЛОВА, есть быдло и есть поэты. Вопрос: кто и что делает язык великим?
А Ваш вывод "против мата - значит, против языка" сродни выводу: "против войны - значит, против страны".
Пиzдить
Это не модно, это такая человеческая глупость, не развиваться а жить в матрице
Это было всегда во всё время. Тут с этим ничего не поделаешь.