Лингвистика
Как ругаться матом на немецком языке.?
И есть ли там ругательство фиккльдихьарш, или фиккдихьинарш. Как правильно писать и произносить?
фик дихь, (ду) арш,
Fick dich (du) Arsch.
Если дословно, то, "тр**** сам себя, жопа"
если по смыслу "съеб.. .урод"
фик дихь ин ден арш
Fick dich in den Arsch.
Дословно - "тра*** себя в жопу"
по смыслу - более грубый варинт первого, с намеком на нетрадиционную ориентацию.
И да, оба варианта - уровень начальной/средней школы :)
И нет, спец. словарей на эту тему не встречал.
А вообще, аналогичный вопрос -"как ругатся матом на русском языке" ?
Все таки нужна "привязка" к словам, образам, возникающим ассоциациям и всякой прочей заумной мути ;).
Сам мат по себе - это ведь в принципе вариации и комбинации нескольких слов на определенную тему. При дословном переводе "трехетажные" обороты для иностранца не слишком то и отличимы от "детсадовских".
Пример c использованием 3-5 слов
http://pastebin.com/a13ZMPUj
Это конечно тоже не "шедевр" (увы, сказывается нехватка практики . А услышанные в общественном транспорте речевые обороты особыми изысками не отличаются) , но все-таки позволяет получить более лучшее представление о нецензурной лексике, чем "классика" в виде "свиньи" или "го**а" ;)
Дословно переводить не буду - скажем так, тут есть намек на "сексуально-гастрономическую" и непросредственно сексуальную ориентацию объекта (словообразования на выбор, в первых скобках - описание состояния определенного телесного отверстия в результате неких действий сексуального характера, возможно с помощью подручных средств. Ну или, если брать первое слово, банально и недвусмысленно описывающее, куда это самое действие производилось, а так же само собой подразумевающее при этом некую бездеятельность/безинициативность ), на состояние здоровья при рождении (первый вариант) , степень родства родителей (второй вариант) . Это если использовать первые 2-3 слова. А так же сексуальные предпочтения, опять же стостояние одного или нескольких телесных отверстий и способ (небольшого, а возможно и чисто символического) заработка на жизнь родителя (это уже во вторых скобках).
Fick dich (du) Arsch.
если по смыслу "съеб.. .урод"
фик дихь ин ден арш
Fick dich in den Arsch.
Дословно - "тра*** себя в жопу"
Пример c использованием 3-5 слов
http://pastebin.com/a13ZMPUj
шайзе -дерьмо вобщето а не черт побери
Матерись по-русски, только добавляй der перед матюком.
швайне) самый безобидный вариант)
Татьяна Тякина
а есть такое ругательство фиккдихьинарш?И что оно значит?
Скорее ихь фике дихь ин ди арш. Грубо говорят о сексуальном контакте неестественным путём.
Татьяна Тякина
Типа трахни себя в жопу что ли?
Я.... я.... я.... я
Учи немецкий. Узнаешь
Шайзе (черт побери) , швайн (свинья)
Donnerwetter
нем. (доннерветтер)
"гром и молния" или "черт побери", проклятие, которое вкладывается авторами в уста персонажей, чтобы подчеркнуть их "немецкость".
http://dic.academic.ru/dic.nsf/dic_fwords/52163/donnerwetter
нем. (доннерветтер)
Татьяна Тякина
а есть такое ругательство как фиккдихьинарш или фиккельдихьарш?Точно не помню.