Нам в школу не так давно ввели второй иностранный, а именно немецкий. год уже ломаю голову над этим языком но единственное что получил это страх и рвотные позывы при упоминании немецкого языка. у меня хорошие оценки по английскому и русскому но немецкий никак не дается. мать говорит чо надо забить на этот немецкий но я не могу потому что этот адский предмет портит мне оценки в четверти. матушка от меня не требует супер хороших оценок но из за тройки по немецкому я хочу совершить самоубийство потому что считаю что я позорище семьи потому что у других людей из моего класса оценки по этому предмету замечательые
я даже пробовала учить немецкий внеурочно но у меня все равно отвращение к этому предмету и полное его не понимание. у меня уже голова болит
Лингвистика
Ненавижу немецкий язык
Слушайте Rammstein (нем.; МФА: [ˈʀamʃtaɪ̯n]) — немецкая метал-группа, образованная в январе 1994 года в Берлине. Музыкальный стиль группы относится к жанру индастриал-метала (конкретно — его немецкой сцене Neue Deutsche Härte). с переводами и почаще пойте трогательные немецкие гимны,
Например, гимн лётчиков люфт-вафе - https://youtu.be/Q-nFYbjYBJ8 Очень помогает осваивать языГ
https://youtu.be/W3q8Od5qJio
Перевод текста песни Du Hast* исполнителя (группы) Rammstein
Перевод https://www.amalgama-lab.com/songs/r/rammstein/du_hast.html

https://youtu.be/W3q8Od5qJio

непонимание
(слитно)
Сходи в группы ВК "Немецкий язык"
и посмотри там веселые материалы.
А самое легко - возьми немецкий в Duolingo.
Просто ты его запустила, а в нем, в отличие от английского,
есть грамматика (склонения и спряжения). Найди отдельную
Грамматику немецкого языка, наделай маленьких карточек-схемок
и подглядывай. Когда язык превратится в игру и что-о начнет
проясняться, злое слово "ненавижу" заменится на "интересно".))
(слитно)
Сходи в группы ВК "Немецкий язык"
и посмотри там веселые материалы.
Может, нет желания, может, лень или нет склонности к изучению ин. языков? Остальное всё - выдумки. Кому-то не нравится физика, кому-то - химия... И что, не изучать?
Видно, и с английским языком у Вас не очень ладится. Обычно после английского немецкий идет как по маслу. Или преподаватель не может показать красоту языка.
Htmhrr K.utk.fgh
У меня после английского немецкий шёл отнюдь не как по маслу. Очень много отличий в грамматике. Правда, английский учил с 5-го класса у прекрасной преподавательницы, а немецкий начинал только в 17 лет и скоро отвалился, а потом уже только после 50, голова не та )).
Так точно, немецкий столь же уныл и отстал, как украинский. Но, в отличие от последнего, на немецком разговаривает фактически вся Скандинавия. Правда как-то странно - соседние деревни едва понимают друг друга.
Но самое главное, немецкий язык - это "папа" английского. Причём, "папа" умнее "сына", поскольку "папа" жил на большой земле, а "сын" - на острове.
Начиная со времён Петра практически всё лучшее пришло из неметчины. Включая армию и университеты. Немцы лет сто назад были лидерами фундаментальных и прикладных наук. Даже и сейчас, если на просторах интернета встретится оригинальная хитровывернутая программа - гарантия, что её написал немец.
ты вреш как дышиш а дышиш ты часто!! - кто знает английский без особого труда освоит немецкий!! - да тебе и английский ни к чему!!
Руслан Слабунов
врёшЬ как дышишЬ, а дышишЬ ты часто!!
--- Извини, не удержался в ЛингвистикеНо фраза. хорошая - записал себе в Блокноттег:)))
Анастасия Колбунова
Хрен там. Вот кто знает немецкий, тот легко освоит английский. А ты после английского от der die das охренеешь.
Школа - насилие над ребёнком. Школа - это школа насилия и порабощения.
я НЕНАВИДЕЛА этот язык, я столько фильмов про войну посмотрела, - живу в Австрии и каждый день на этом языке моим детям говорю "Ихь либе дихь", как нежно это звучит, а мои дети русский находят жёстким, так бывает
Eugen D.
дети не понимают на русском?
предмет ты ненавидишь, а не немецкий.
Гавкающий и грубый, правильно, я бы его отказывался учить. Да и преподавать они его навскидку будут, так мучение. Нужно значимые языки учить, углублённо и с разбором правил и мелочей.
Учи немецкий, будешь у меня радисткой Кэт и Путину на немецком радиограммы
будешь передавать, чтобы никто не догадался.))
Ду хаст михь
Учи Албанский
Чел престань себя накручивать из за оценок у меня тоже оценки не ахти по родному тройки с натяжкой и что тебе сложного в языке граммота или произношение
советую прислушаться к маме, тем более, если не нравится и вызывает отвращение - смысл себя мучить
Учи немецкий, он даёт возможности в жизни