Лингвистика

Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к интернет-языку?

Вопрос для проекта. Необходимо только собственное мнение. Уточняю: интернет-язык состоит из сокращений, смайлов и других слов, по типу ИМХО
К интернет-языку отношусь весьма положительно. Хоть сама и не владею олбанским, но понимаю и уважаю настоящих носителей этого языка. Подделки видны невооружённым глазом, часто за компьютерным жаргоном люди пытаются скрыть свою неграмотность и неуважение к родному русскому языку. Кстати, заметила, что в последнее время на "Ответах" поубавилось настоящего красивого молодёжного сленга, зато неграмотность просто зашкаливает.
А всякие смайлики и типичные сокращения, вроде ЛОЛ, ИМХО, ЗЫ, ХЗ и прочее почему бы и не использовать, если они уже есть, всем понятны, экономят время и вносят разнообразие в сам процесс общения. :))
Гая Кареглазая
Лучший ответ
В принципе, отношусь к этому явлению неплохо, однако некоторые вещи бесят, а именно:
1) как раз таки "имхо" (очень неблагозвучно, неприятное что-то в этом есть) ;
2) как раз таки эуфемизмы матерных и грубых ругательств, ОСОБЕННО ЗАИМСТВОВАННЫЕ (взф, ппц, мля и огромное множество других - ну ты или ругайся, или, если не хочешь, чтобы было грубо, не ругайся вообще) ;
3) любого рода флуд (эээээээээээээ, ууууууууууууу, ыыыыыыыыыыыыы, :):):):):):) и т. д.).
Всему своё место,
Хотя некоторые слова завоевали полноценное гражданство в речи. . ИМХО ^_^
добавлю. есть аспект скрытого мата типа WTF когда всем понятно но не вызывает характерной реакции на стандартный мат.
Отрицательно
неотрицательно: экономит время написания, а смайлики заполняют пустоту когда сказать нечего.
хотя сокращения не всегда удобны, особенно когда не знаешь их значения
Anastasia Saifer