Лингвистика

Не могу перевсти "The hotter it is the more miserable I feel" помогите плизз!

Пипец не понимаю я сути этой фразы и переводчик на ней ничего вразумительного не выдаёт народ помогите
чем жарче становится тем мне хреновей, это литературно.
Ильдар Мамаев
Лучший ответ
Констукиция "the+сравнительная степень.. . the...+сравнительная степень" на русский переводится как "чем.. . тем... ". The more the better - чем больше, тем лучше. Так что у Морсикера достаточно точный по смыслу перевод.
Единственное уточнение: в данном контексте hot относится вовсе не к температуре, а к чему-то другому. Скорее всего в накалу страстей или актуальности темы.
Дмитрий Хван
первый и последний ораторы правильно ответили. Очень простенькая фраза :)))) школьная программа
Молодцы ребята отвечающие.. .
Можно сказать проще: чем жарче, тем мне хуже становится.
Чем накалённее (или возбуждённее, разорячённее, раздражённее, неистовее, похабнее, чувственнее, рискованее, жарче, ярче, ближе к цели - в зависимости от контекста) становится - тем более непростительно (или жалким, презренным, несчастным, печальным, бедным, нуждающимся, бедствующим, убогим - опять-таки, в зависимости от контекста) я себя ощущаю.

Само слово miserable может переводится и как прилагательное, и как причастие (от КОНТЕКСТА!) .

Здесь речь может идти как о температуре, так и о накале разного рода страстей. Как в прямом, так и в переносном смысле.

Такого рода фраза, в разного рода контекстах, имеет несколько разные переводы. В живом английском языке могут быть нюансы применения её. Но общий смысл приблизительно такой, как я написал.
Чем жарче становится, тем хуже я себя чувствую. (От жары мне плохо, и - чем жарче, тем хуже)

DOUBLE COMPARATIVES - сравнительная степень, применяемая в предложении дважды

The hotter - the more miserable
Firdovsi Cavadov
Чем терлее тем мне хуже.
Marina Alieva
Правильный ответ: Чем выше любовь, тем ниже поцелуи! Надеюсь вы меня поняли!
Это преблезительно так звучит. . ::::

Более горячее это - более несчастное, которое я чувствую... .

но что это значит сам не знаю ...
Пойми не все переводится ...темболее по смыслу ...
Rinat Zluharov
"Более горячее, это является более несчастным, я чувствую"