Кто знает французский помогите с переводом ?

упр . 6,7
№ 6.
1. Tu ne dois pas quitter la troupe, Marie!
2. Il ne veut pas travailler, il veut aller à Nice.
3.Pouvez-vous traduire cet article? Je ne peux pas le traduire.
4.Tu peux rire, mais j’achète cette jupe!
5.Tu ne dois pas lire ma lettre, Jacques!
6.Gilles et Annette ne veulent pas partir, ils veulent rester à Nîmes.
7. Le chaton veut jouer, parce qu'il est tout à fait petit!
8.Lucy et Susanne ne peuvent pas trouver le chaton!
№ 7
Marie est actrice. Elle travaille avec Patrick. Elle est parfois paresseuse et capricieuse. Cathérine trouve qu'elle est mal élevée. Elle joue bien, mais elle est indisciplinée. Elle a toujours l'air distrait et fatigué. Frédéric trouve qu'elle doit quitter la troupe. «Quitter la troupe! Tu es fou! Marie est merveilleuse! Elle est géniale!» - dit Patrick. Frédéric trouve que Patrick est amoureux.
Гульнара Горлова
Лучший ответ
упр. 6.
1.Vous ne devez pas quitter le groupe, Maria!
2.Il ne veut pas travailler, il veut aller à Nice.
4.Vous pouvez rire, mais je vais acheter cette jupe!
5.Vous ne devez pas lire ma lettre, Jacques!
6.Gilles et Annette ne veux pas partir, ils veulent rester à Nîmes.
7.Le chaton veut jouer, il est tout petit!
8.Lucy et Susan ne peut pas trouver un chaton!
напечатай все это в гугл переводчик! он поможет))