Лингвистика

У меня очень серьёзный вопрос. Может ли человек забыть, как пишется то или иное слово? вот просто взять - и забыть)

Бывает. Я, например, в принципе, грамотный человек. Но бывает - раз, и заклинит. Просто забываю как пишется слово и лезу в словарь проверить, хотя раньше знала, как оно пишется.
Ирина Ефимова
Ирина Ефимова
49 279
Лучший ответ
Забыть как пишется слово нельзя, для этого надо забыть само слово. Что в прочем, тоже бывает. Другое дело что например, у меня, очень часто забывается не само слово, а нюансы в его орфографии.
Miss Security Вы,похоже,забыли написать слово ВПРОЧЕМ слитно,а также забыли об обособлении при вводных словах(,ВПРОЧЕМ,,НАПРИМЕР,)забыли перед союзом ЧТО поставить запятую и совсем зря поставили запятую после У МЕНЯ,так что и орфографию,и пунктуацию Вы,кажется, крепенько позабыли.
Вполне может.
Юлия Меняйлова
Юлия Меняйлова
39 231
Я 15 лет живу заграницей. У меня врожденная грамотность плюс очень много читаю. Но часто стало заклинивать на самых элементарных словах. Вчера, например, не могла вспомнить, как пишется "никому"-вместе или раздельно.
Запросто. Попадите к примеру в другую языковую среду.
Когда будете себе задавать вопрос как пишется то или иной слово на другом языке.. .
и менее чем через неделю можете обнаружить, что мыслить начинаете вовсе не родном языке.
Элементарно. Особенно, если в мыслях где-то в другой теме.
Когда не знаешь, да еще и забудешь, то никогда не вспомнишь
Конечно может! Главное что бы это в приычку не вошло, иначе это уже будет - Болезнь (не помню как пишется :))
думаю, такое невозможно. если только человек не впал в амнезию, или попросту заставил себя забыть какое-то слово вообще. Хотя и это вряд ли.
NB
Nikolai Botin
425
помню в 9классе после летних каникул забыл как 'н' большая пишется
да какое там)))... тут люди свое день рожденья забывают))).. не только слова..

Похожие вопросы