Лингвистика
Пишу английскими слова с ошибками, если просто взять книгу и переписывать с неё текст, это улучшит правописание?
Каждый день если таким заниматься
В школе эта проблема решается довольно просто. Наделал ошибок - работа над ошибками. Три-пять строк искомого слова. Не запомнил - пиши еще.
thought thought thought thought thought thought thought thought thought thought
Никакая книга тут совершенно не при чем. Надо развивать моторную память.
Отчасти. Но еще - писать диктанты.
Там у них есть довольно чёткие правила орфографии (открытые и закрытые слоги, сочетания букв и так далее). Правил этих не так уж и много. Вроде даже меньше, чем в русском языке.
Запомните правила, запомните произношение на слух, - потом с правописанием проблем почти не будет)
Желательно, чтобы эта книга была тренажёром по грамматике, что-то типа Мерфи. Тогда двойная польза будет. И не переписывать каждую букву, а запоминать словосочетаниями или предложениями (в крайнем случае - отдельные слова), писать по памяти, а потом проверять по книге.
нет
Учите слова по темам. Пишите их.
Главное читать побольше.
Алишер Талгатов
я читаю, это на писание никак не влияет
Ты просто не знаешь этих слов.
Алишер Талгатов
знаю, и даже использую в разговорной речи
Читать как можно больше
Алишер Талгатов
я читаю, это на писание никак не влияет
я научился не делать ошибок ни в одном слове только потому что часто печатаю их, довел до автоматизма, в итоге на письме тоже нет ошибок. Это может быть просто печатать где-то на англоязычных форумах с включенным режимом Spell check в браузере (на оба языка). Помогли так же сервисы как Клавогонки (там есть иностранные режимы) и Fast fingers.
просто поделился, не знаю кому что может подойти, все люди разные и по-разному учатся.