Лингвистика

Зачем люди пишут русские слова английскими буквами?

В комментариях все чаще встречаю людей которые пишут комменты только английскими буквами vot tak naprimer. Учат английский? Так это запутаешься на раз два.
эта инасранцы, у которых нет денег на наклейки для клавиатуры
и нет мозгов русифицировать то, что есть...
Чесалин Сергей
Лучший ответ
Может, у них проблема с клавой.
И интернет латиницу лучше усваивает.
Ульяна * Не любую латиницу, а только мериканскую. За исключением текстов в формате юникод, а с анси кодировками именно так.
Но в интернете как раз в метатегах страницы кодировка прописанна явно.
Говорят, за границей довольно проблематично купить клавиатуру с кириллицей (лично не проверял, не знаю). Ну а бывших наших соотечесвтенников живёт за границей немало.
Ну я тоже так пишу, фактически. Т. е. у меня нет русских букв на клавиатуре, приходится ставить фонетическую раскладку. А они, видимо, этого делать не умеют...
Артем Тер-Саркисов В настройках можно установить НЕСКОЛЬКО языков.
У ва с винда на латышском?
Ульяна * Они и не нужны их просто запомнить нужно локацию. В линуксе есть фонетическая раскладка, например, в ubuntu. В телефоне можно экранной пользоваться клавой. Под виндой обычная русская раскладка.
У них клавиатуры нужной нет.
Алексей Донченко Блин 21й век на дворе, скачай Клаву, купи наклейки ну это же просто какой-то маразм и отрят этот растёт с каждым днем.
Это те, кто не умеет русский настроить на компьютере
Chtobi kogda chital u tebya v golove zvuchal etot protyvnyi golos s duratskim aktsentom.
Елена Калинина
Анна Колбасова Голос на какого-то старого еврея похож)
А меня наоборот бесит в windows эта самая пресловутая папка "Рабочий стол" мало того что кирилицей так еще и с пробелом.
Исторически было 2 стандарта ANSI и ASCII соответственно мериканский национальный код и мериканский стандартный код для обмена информацией. Соотвественно в первые 7бит входило 128 символов управляющие коды, латиница и спец символы оставшийся бит 8й другие 128 символов включая национальные алфавиты.
Так немкцкий алфавит, котопый тоже на латинском алфавите основан и является его надмножеством входит во вторую группу.
Так как алфавитов национальных гораздо больше чем один могут быть проблемы с кодировками.
Кодировок тоже великое множество так для русского языка уодирлвок кирилицы несколько
cp866 dos
cp1251win
koi8r linux/unix
Iso8659 cd
Итд.
На одном компе могут стоять разные файловые системы в всех 4х кодировках.
Иногда происходит перекодировка текста чаще всего вместо кирилицы отображается греческий ингда кирилица преобазуется из одной кодировки в другую кирилическую тогда текст на кирилице но совершенно не читабельный.
Хотя изобрели unicod там 2байта на символ и до 65536 символов в алфавите что хватает на каждый национальный алфавит в мире выделить место он широкого распостронения не получил по причине того что увязли в старых стандартах и кроме того 2байта накладно для данных.
Согласен, что не очень удобно читать русский текст в латинской транскрипции. Еще вариант некоторые славяне, например, поляки пишут латиницей это влияние римской католической церкви.
Кирилический текст который перекодировался я называю кракозчбрицей.
Madina18 Madina18
Те, кто знает, что СМС на латинице проходит в три раза длиннее одним сообщением...
Леви Акерман
бывает что нет русской раскладки, например в Корее
Павел Зиборов
Kto to yavno(govno) ne lubit kirilicu !
1) Нету русской раскладки 2) Просто прикалываются
Максим Лыков
У них клава только на ангийском работает))) 00))))
Просто так, по приколу)