помогиет пожалуйста с немецким!!!
училка задала проект, наша группа решила снять фильм, сценарий составили теперь надо перевести. Проблема в том что учительница проверять наш перевод не будет!!! она сразу оценки будет ставить(((((((((( вот что надо перевести: К: Как все надоело! Отправиться бы сейчас куда-нибудь, съездить, отдохнуть... В(влетает в класс и кричит): Катя, я создал машину времени, давай отправимся с тобой в 2014 год на олимпиаду в Сочи! К: Ура!!!!Я согласна!!! Ребята отправляются в Сочи, на экране начинают появлятся их фотографии , а сами ребята их комментируют: К:(за кадром) В Сочи мы ходили на экскурсии. В: Каждый день мы ходили на пляж купаться и загорать. К: Посетили аквапарк и парк атракционов. В: Катались на лошадях и видели дельфинов. К: Посетили картинную галерею. В: Познакомились с интересными людьми! К: Узнали много нового и интересного! В: В общем, мы получили массу впечатлений и удовольствия! заранее спасибо)))))
K. Alles wird mir zu dumm! Wenn wir jetzt irgendwohin fahren würden, um uns zu erholen…
W. (stürmt in den Klassraum und schreit): Katja, ich habe eine Zeitmaschine geschafft! Fahren wir in 2014 zu Sotschis Olympiade!
K: Hurra! Ich bin es zufrieden!
Freunde fahren in Sotschi, auf Bildschirme beginnen ihre Bilder zu erscheinen, die Freunde selbst kommentieren es:
K (im Off) In Sotschi haben wir einen Ausflug gemacht.
W: Jeden Tag sind wir zum Strand gegangen, zu schwimmen und uns zu bräunen,
K: haben den Aquapark und Vergnügungspark besucht,
W: sind geritten und haben Delphinen gesehen,
K: haben Bilderhalle besucht,
W: interessante Leute kennengelernt,
K: viel Neues und interessantes erkannt.
W: Im Allgemeinen haben wir viele Eindrücke und Vergnügung bekommen!
Могут быть неточности
K: Hurra! Ich bin es zufrieden!
K: haben Bilderhalle besucht,
W: interessante Leute kennengelernt,
Могут быть неточности
K. Ich habe satt von alles! Jetzt wäre es gut, irgendwohin zu fahren, sich zu erholen...
B. (fliegt in die Klasse hinein und schreit): Kati, ich habe die Zeitmaschine geschaffen, gehen wir in 2014 auf die Olympiade in Sotschi!
K.: Hurra!!!!Ich bin einverstanden!!!
Die Jugendlichen reisen nach Sotschi ab, am Bildschirm erscheinen ihre Fotografien, und die Jugendlichen kommentieren sie:
K.: (hinter dem Bild) In Sotschi gingen wir auf die Exkursionen.
B.: Jeden Tag gingen wir auf den Strand um zu baden und um uns zu sonnen.
K.: Wir haben Aquapark und Vergnügungspark besucht.
B.: Wir ritten und sahen der Delphine.
K.: Wir haben die Gemäldegalerie besucht.
B.: Wir haben die interessanten Menschen kennengelernt!
K.: Wir haben viel Neues und Interessantes erkannt!
B.: Also, wir haben die Menge der Eindrücke und des Vergnügens bekommen!
K.: Hurra!!!!Ich bin einverstanden!!!
B.: Wir ritten und sahen der Delphine.