Лингвистика
Переведите пожалуйста с НЕМЕЦКОГО

Анти-блокировочная система (устройство)
Контрольная лампа наблюдает за АБС устройством.
АБС
Готвность действия значительных електрических составных элементов АБС (устройства) до и во время езды контролируется электрической системой. Контрольная лампа загорается во время зажигания (завода машины) и должна примерно через 2 секунды погаситься.
Если контрольная лампа не погасла или горит во время езды, значит система не в порядке. В таком случае можно тормозить только нерегулируемой системой тормоза. Если ещё дополнительно к этому лампа тормоза (смотри стр. 87), долно быть обращено внимание на след.: Внимание! При неисправности регулирующего действия АБС могут при торможении заднии колёса относительно быстро блокироваться. Это может привести к езде не по прямой (Ausbrechen- в данном случае машина будет ехать зигзагами) . Осторожно к близжайшему ремонтному пункту Ауди ехать и ремонтировать.
При выпаде из работы (поломке) АБС горит в машинах с приводной регулировкой или электронной стабилизированной программой ещё и АСР/ЕСП контрольная лампа Дальнейшии указания см. стра 94 и 123-126.
Электрическое дифференционное закрытие (перекрытие) ЕДС ( Я это понимаю, как устройство против угона машины) .
ЕДС устройство работает вместе с АБС устойством.
Если АБС устройство вышло из строя ( не работает) , то и ЕДС устройство не работает.
АБС
...Женщине трудно разобраться в технике, поэтому домысливайте сами.
Анти-блокировочная система (противоблокировочное устройство) .
Контрольная сигнальная лампочка следит за противоблокировочной системой.
ПРОТИВОБЛОКИРОВОЧНОЕ УСТРОЙСТВО.
Функциональная готовность важных электрических конструктивных элементов противоблокировочного устройства контролируется электронной контролирующей системой перед и во время поездки.
Контрольная сигнальная лампочка загорается при включении зажигания и должна погаснуть примерно через 2 секунды.
Если контрольная сигнальная лампочка противоблокировочного устройства не гаснет или загорается во время поездки, значит устройство не в порядке. Тогда транспортное средство можно затормозить только с помощью беспорядочного (?) тормозного устройства.
Если тормозная сигнальная лампа дополнительно загорается при нарушении противоблокировочного устройства, нужно обратить внимание на нижеследующее предупреждение.
Внимание.
Из-за отказа (сбоя) регулировки противоблокировочного устройства задние колеса могут относительно быстро блокироваться при торможении. Это может привести при определенных обстоятельствах к отказу тормозной системы транспортного средства.
Нужно осторожно ехать к следующему предприятию Audi и устранить нарушение.
При отказе противоблокировочного устройства контрольная сигнальная лампочка ASR/ESP загорается также у транспортных средств с приводной регулировкой или с электронной программой стабильности.
Электронная дифференциальная блокировка - ЭДА.
Устройство Эда работает вместе с противоблокировочным устройством.
При отказе противоблокировочного устройства устройство Эда также не работает.
ПРОТИВОБЛОКИРОВОЧНОЕ УСТРОЙСТВО.
Внимание.
Евгений Воронов
"Из-за отказа (сбоя) регулировки противоблокировочного устройства задние колеса могут относительно быстро блокироваться при торможении. Это может привести при определенных обстоятельствах к отказу тормозной системы транспортного средства."
Не совсем так. В подробности перевода не вдаюсь, из практики утверждаю: тормоза в таком случае не отказывают.
Ausbrechen des Fahrzeugheck - это когда машину "заносит".
Fahrzeugheck - Задняя часть машины (часть корпуса)
обращайтесь если что !
Владимир Предеин
это вы к чему
Вам птравильный технический перевод нужен или просто обьяснить своими словами, о чём речь? Если первое - пишите в личку. Второе выкладываю:
При антиблокирующей тормозной системе колёса не блокируются и машина дальше не "скользит" по поверхности, а продолжает поступательное движение "урывками". В таком случае пробег после нажатия на тормоза значительно короче. Когда заводите, контрольная лампочка включается, но должна автоматически погаснуть через 2 секунды. Если не погасла, значит что-то не в порядке и действуют "обычные тормоза", то есть будете скользить дальше. Эта система работает только вместе с электронной блокировкой и если электроника выпадает (отказывает, не исправна) , то антиблокирующая система не функцонирует.
В общих чертах, примерно так.