помогите перевести, пожалуйста, на немецкий

1. Каталоги только что получены. 2. Покажите мне каталоги, полученные из Ленинграда.
3. Этот договор подписан представителем фирмы. 4. Мы получили договор, подписанный
представителем фирмы. 5. Его статья напечатана в «Правде». 6. Его статья, напечатанная
сегодня в «Правде», очень интересная. 7. Эта книга переведена на английский язык.
8. Статья, переведенная тов. Ивановым, очень интересная. 9. Гарантия, представленная
фирмой, подписана директором банка. 10. Гарантия представлена фирмой. 11. Цифры, упомянутые в его докладе, опубликованы в «Правде». 12. Эти цифры упомянуты в его статье.
1. Die Katalogen sind gerade erst erhalten.
2. Zeigen Sie mir die aus Leningrad erhaltenen Katalogen.
3. Dieser Vertrag ist von einem Vertreter der Firma unterschrieben.
4. Wir haben den von einem Vertreter der Firma unterschriebenen Vertrag erhalten.
5. Sein Artikel ist in "Prawda" gedruckt.
6. Sein in "Prawda" heute gedruckter Artikel ist sehr interessant. Sein Artikel, der heute in "Prawda" gedruckt ist, ist sehr interessant.
7. Dieses Buch ist auf Englisch übersetzt.
8. Der von dem Genossen Ivanov übersetzte Artikel ist sehr interessant.
9. Die von der Firma vorgestellte Garantie ist vom Bankdirektor unterschrieben.
10. Die Garantie ist von der Firma vorgestellt.
11. Die in seinem Vortrag erwähnten Ziffern sind in "Prawda" veröffentlicht.
12. Diese Ziffern sind in seinem Artikel erwähnt.
Sajid Rashid
Лучший ответ
Людмила Шишкина Большое спасибо !
1.Kataloge haben gerade erhalten. 2. Zeigen Sie mir die aus Leningrad erhielt Kataloge.
3. Diese Vereinbarung wird durch die Vertreter des Unternehmens unterzeichnet. 4. Wir haben uns der Vertrag unterzeichnet
Vertreter des Unternehmens. 5. Seine Artikel erschienen in "Prawda". 6. Sein Artikel, veröffentlicht
Heute in der "Prawda", sehr interessant. 7. Dieses Buch wurde ins Englische übersetzt.
8. Artikel übersetzt Genosse. Ivanov, sehr interessant. 9. Gewährleistung zur Verfügung gestellt von
Firma unterzeichnete einen Bankdirektor. 10. Die Garantie von der Firma zur Verfügung gestellt. 11. Die Zahlen in dem Bericht erwähnt, in "Prawda" veröffentlicht. 12. Diese Zahlen in seinem Artikel erwähnt.
1. Kataloge gerade empfangen wird. 2. Zeigen Sie mir die Kataloge, die aus Leningrad.
3. Dieser Vertrag unterschrieben Vertreter der Firma. 4. Wir haben den Vertrag unterzeichnet
Vertreter der Firma. 5. Sein Artikel gedruckt in der «Pravda». 6. Sein Artikel, der gedruckte
heute in der «Prawda», sehr interessant. 7. Dieses Buch ist ins englische übersetzt.
8. Artikel, übersetzt von TOV. Ivanov, sehr interessant. 9. Garantieren, die
von der Firma, wurde vom Direktor der Bank. 10. Garantieren vorgestellt von der Firma. 11. Zahlen, erwähnt in seinem Bericht, veröffentlicht in der «Prawda». 12. Diese zahlen erwähnt in seinem Artikel.
Tatyana Kushakova