Лингвистика

Какой язык по степени сложности легче французский или английский?

Французский - легче в:
- чтении (буквы читаются как и в алфавите) (+конечно дифтонги... но где их не бывает) , в то время как в английском гласный читается по-разному в зависимости от открытости слога... .
- меньше идиом. в английском, я считаю, их намного больше и не зная смысла, прямой перевод звучит просто ужасно.

едиственное в чем французский может быть чуть сложнее английского - так это глаголы
в английском глагольных форм намного меньше чем в французском
Ирина П.
Лучший ответ
Английский легче. Хотя в английском произношение сильнее отличается от написания, но во французском последняя согласная (а в ряде слов несколько последних согласных) почти всегда не произносится. Особенную трудность вызывает то, что многие слова в единственном и во множественном числе произносятся одинаково (но пишутся по-разному) , и на слух очень трудно уловить разницу между единственным и множественным числом.
английский легче (что касается произношения)
Инглиш
"по степени сложности легче". Звучит весело.
Денис ***
Асхат Кадыргалиев У самой посмотри как свои вопросы звучат, д..ра
В английском много правил, но мало исключений, а во французском - мало правил, но очень много исключений.
English is world language. Now english is needed everywhere, also it is very easy to learn.
английский
Anyushik Anya
английский конечно, в нём нет падежей, склонений, спряжений, родов.. . и прочей лабуды
Анна Зизина
Андрей Кудрявцев Числа в английском есть, спряжение, хоть и минимальное, есть - в 3 лице единственном числе к глаголу добавляется s. А отсутствие падежных окончаний для русского человека представляет трудность. Для меня, например, легче латинский язык, в котором существительные очень активно изменяют свои окончания при склонении, точно так же, как и в русском языке.
anglijski, voobshe legche nekuda
английский лучше он легче
Ерунда! Французский легче! это только кажется трудным! А если учить-легче легкого!! ! я же изучаю! ничего нет такого сложного!
Al'bina
Английский I shure!
Илья Копылов Там буква h не пишется, так только читается.
Английский! может он и сложнее.. . но во всём мире он нужен.. . без него ни куда