Лингвистика
Помогите с великим и могучим! расставьте запяты и раскройте скобочки!
Обвиняемым станови(т/ть)ся человек по решению следователя собравшего доказательства которые на его взгляд достаточны для пред...явления обвине¬ния. Прав следователь или (не)прав скажет суд после проверки всех доказа¬тельств в уголовном процессе с участием прокурора обвиняемого его защитни¬ка и других заинтер...сова(н/нн)ых лиц. А до этого то есть до вынесения при¬говора обвиняемого нельзя считать виновным нельзя подвергнуть его наказа¬нию короче нельзя относи(т/ть)ся к нему как к пр.. .ступнику.Это пол...жение имену...мое в теории презумпцией (не)виновности столь знач...мо для нормального отправления правосудия столь важно для огр...ждения личности от (не)обоснова(н/нн)ых обвинений что ныне оно возв...дено в ранг конституционного принципа. Не только назначение наказа¬ния но даже одно лишь пр...знание виновным в совершении преступления право только суда и (ни)кого другого.
К слову, немного смущает стиль.
Вышеприведенные варианты имеют ошибки.
Обвиняемым становится человек по решению следователя, собравшего доказательства, которые, на его взгляд, достаточны для предъявления обвинения. Прав следователь или неправ скажет суд после проверки всех доказательств в уголовном процессе с участием прокурора, обвиняемого, его защитника и других заинтересованных лиц. А до этого, то есть до вынесения приговора, обвиняемого нельзя считать виновным, нельзя подвергнуть его наказанию, короче, нельзя относиться к нему, как к преступнику.
Это положение, именуемое в теории презумпцией невиновности, столь значимо для нормального отправления правосудия, столь важно для ограждения личности от необоснованных обвинений, что ныне оно возведено в ранг конституционного принципа. Не только назначение наказания, но даже одно лишь признание виновным в совершении преступления, - право суда и никого другого.
Нижеприведенные тоже с ошибками. Черт. .
Вышеприведенные варианты имеют ошибки.
Зануды!!!!
йа руззкий выучил бы только за то что на нем разговаривал Ленин!
Н. К.
мну не до шуток :,-(
Обвиняемым становится человек по решению следователя, собравшего доказательства, которые, на его взгляд, достаточны для предъявления обвинения. Прав следователь или не прав, скажет суд после проверки всех доказательств в уголовном процессе с участием прокурора, обвиняемого, его защитника и других заинтересованных лиц. А до этого, то есть до вынесения приговора, обвиняемого нельзя считать виновным, нельзя подвергнуть его наказанию, короче, нельзя относиться к нему как к преступнику.
Это положение, именуемое в теории презумпцией невиновности, столь значимо для нормального отправления правосудия, столь важно для ограждения личности от не обоснованных обвинений, что ныне оно возведено в ранг конституционного принципа. Не только назначение наказания, но даже одно лишь признание виновным в совершении преступления, право только суда и никого другого.
Обвиняемым становится человек по решению следователя, собравшего доказательства, которые на его взгляд достаточны для предъявления обвинения. Прав следователь или не прав, скажет суд после проверки всех доказательств в уголовном процессе с участием прокурора, обвиняемого его защитника и других заинтересованных лиц. А до этого, то есть до вынесения приговора, обвиняемого нельзя считать виновным, нельзя подвергнуть его наказанию, короче нельзя относиться к нему как к преступнику.
Это положение, именуемое в теории презумпцией невиновности, столь значимо для нормального отправления правосудия, столь важно для ограждения личности от необоснованных обвинений, что ныне оно возведено в ранг конституционного принципа. Не только назначение наказания, но даже одно лишь признание виновным в совершении преступления, право только суда и никого другого.
P.S. не пойму смысл вашей концовки, как-то вообще не звучит
Обвиняемым становиТся человек по решению следователя, собравшего доказательства, которые на его взгляд достаточны для предЪявления обвинения. Прав следователь или неправ скажет суд после проверки всех доказательств в уголовном процессе с участием прокурора, обвиняемого, его защитника и других заинтерЕсоваННых лиц. А до этого, то есть до вынесения приговора, обвиняемого нельзя считать виновным, нельзя подвергнуть его наказанию, короче нельзя относиТЬся к нему как к прЕступнику.
Это полОжение, именуЕмое в теории презумпцией НЕвиновности, столь значИмо для нормального отправления правосудия, столь важно для огрАждения личности от НЕобосноваННых обвинений, что ныне оно возвЕдено в ранг конституционного принципа. Не только назначение наказания, но даже одно лишь прИзнание виновным в совершении преступления право только суда и НИкого другого.
Марина Васильева
Эх нелегкая эта работа - из болота тащить бегемота...
Обвиняемым становится, человек по решению следователя собравшего доказательства, которые на его взгляд достаточны для пред... явления обвинения. Прав следователь или неправ скажет суд, после проверки всех доказательств в уголовном процессе с участием прокурора обвиняемого его защитника и других заинтересованных лиц. А до этого, то есть до вынесения приговора обвиняемого нельзя считать виновным, нельзя подвергнуть его наказанию, короче нельзя относиться к нему как к преступнику.
Это положение именуемое в теории презумпцией невиновности столь значимо для нормального отправления правосудия, столь важно для ограждения личности, от необоснованных обвинений, что ныне оно возведено в ранг конституционного принципа. Не только назначение наказания, но даже одно лишь признание виновным в совершении преступления, право только суда и никого другого.
Обвиняемым становится человек, по решению следователя собравшего доказательства, которые на его взгляд достаточны для предъявления обвинения. Прав следователь или не прав скажет суд, после проверки всех доказательств в уголовном процессе с участием прокурора, обвиняемого, его защитника и других заинтересованных лиц. А до этого (то есть до вынесения приговора) обвиняемого нельзя считать виновным, подвергать наказанию и относиться к нему как к преступнику.
Это положение именуемое в теории презумпцией невиновности столь значимо для нормального отправления правосудия, столь важно для ограждения личности от необоснованных обвинений, что ныне оно возведено в ранг конституционного принципа. Не только назначение наказания, но даже одно лишь признание виновным в совершении преступления - право только суда и никого другого.
Как-то так.
Лина, солнышко, ответная просьба: научи, как ник поменять. Я с емейла зашел случайно, и теперь вот так, а мне это не ндравица.
Обвиняемым становится человек по решению следователя, собравшего доказательства, которые, на его взгляд, достаточны для предъявления обвинения. Прав следователь или не прав - скажет суд после проверки всех доказа¬тельств, в уголовном процессе с участием прокурора, обвиняемого, его защитника и других заинтересованных лиц. А до этого, то есть до вынесения приговора, обвиняемого нельзя считать виновным, нельзя подвергнуть его наказанию, короче, нельзя относиться к нему как к преступнику.
Это положение, именуемое в теории презумпцией невиновности, столь значимо для нормального отправления правосудия, столь важно для ограждения личности от необоснованных обвинений, что ныне оно возведено в ранг конституционного принципа. Не только назначение наказания, но даже одно лишь признание виновным в совершении преступления - право только суда и никого другого.