Лингвистика

Зачем помимо Английского знать еще один иностранный язык? Что з\п что-ли вырастет????

Есть одна пословица в английском языке, смысл ее такой- знания языка, дает новую душу. И ведь это действительно так!
Анатолий Обухов
Лучший ответ
Она и с одним английским не растет
На какую-то работу с зарплатой вас просто не возьмут без этого. А вообще есть места (были, по крайней мере) , где за знание языков доплата. Если максимум доплачивали за два, люди поступали на курсы и учили второй язык, чтобы получать за него доплату.
Вова Широков
Если вы не знаете, зачем это нужно, значит. вам это не нужно.
Rasim Bayramaliyev
Зависит от того, где вы работаете. Если ваше предприятие никак не связано с иностранцами, то, возможно, вам и англ. будет не нужен. Хотя сейчас пошла мода набирать чуть ли даже не уборщиц "со знанием англ. " НО это чушь собачья.
А вот если вы работаете там, где нужно много общаться с иностранцами, или просто совладельцы вашей компании - иностранцы разных мастей, то тут чем больше языков вы знаете, тем лучше.
Хотя, конечно, люди и без этого выкручиваются и получают высокие должности. Мы ведь в каком государстве живём...
Ну например японский язык. В некоторых местах очень нужен. Японцы по-английски мало говрят, а бизнес с японцами не такая уж редкая вещь.
ну если Вы о ЗП, тогда сами подумайте, что в наше время каждый третий знает англ, т. е. Вы ничем не будете отличаться от других
а английский вы ради з/п выучили? тогда можете смело забыть и его и русский.
языки учат для свободы общения.
Знание каждого языка - это дополнительная степень свободы. Зарплата здесь
не причём Вы представляете как на Вас будут смотреть широко открыв глаза, когда
Вы свободно поговорите с англичанином, а потом с французом и на закуску с немцем
или испанцем на их родном языке. Учите не пожалеете и папа с мамой гордится Вами
будут. Я знал одного человека, который свободно владел ШЕСТЬЮ языками. Так у него
кусок хлеба с маслом всегда был, а ВЫ говорите зарплата, да она сама Вас искать будет.