Лингвистика
как развить свой разговорны английский?
кто знает пожалуйста подскажите!!! Есть такая проблема, что правила я знаю и могу правильно писать предложения, но когда дело доходит до говорения(((....все правила резко "забываются" , и мысли в голове разбегаются в разные стороны... Кто знает подскажите, как можно заниматься дома, чтобы развить устную английскую речь?!?!
Для разговора Вам нужно уметь две практические вещи:
1. Сказать то, что вы хотите
2. Понимать то, что вам говорят
И то и другое требует ПРАКТИКИ, и второе намного сложнее и требует времени. Достичь этого не выходя из дома намного сложнее, так как чтобы дейтвительно научиться говорить, вам надо с кем-то ГОВОРИТЬ. Я бы посоветовал следующее: скачайте с интернета скрипт (сценарий) какого-нибудь интересного фильма, а также сам фильм, без перевода. Прочитайте его ВСЛУХ. Потом просмотрите сам фильм и старайтесь его понять. Далее переходите к следующему фильму и т. д.
Но на каком-то этапе вам все же придется начать практически применять то, что вы выучили - или пойти на курсы, или съездить за границу - без практики по-настоящему не научишься.
1. Сказать то, что вы хотите
2. Понимать то, что вам говорят
Развивать надо разговаривая, следовательно, надо найти (нанять за денежку) человека, который свободно владеет английским языком. Либо - полное погружение в среду - езжайте в Англию
Просто пока язык не стал Вашим вторым родным, и Вы на нем не думаете. Нужно учить еще, практиковаться, говорить больше. Можно смотреть больше фильмов на английском, желательно с субтитрами, а еще лучше с двойными субтитрами. Есть такой журнал вКонтактах - https: //vk.com/online.english. Там фрагменты фильмов на английском, а диалоги написаны в постах словами (своеобразные субтитры). Слушайте, пытайтесь понимать на слух, повторяйте. Автор этого журнала предлагает языковую практику по скайпу. Первое занятие, пробное, будет бесплатным. Можете также позаниматься в Лингвистическом центре Глобус, их сайт http:// lc-globus.ru. Они в обучении делают акцентом на разговорный английский язык. За первый урок тоже оплату не берут.
заведите в интернете англоговорящих друзей ...и общайтесь с ними дома по скайпу! )
чтобы совершенствовать своё произношение - слушайте песни а английском, смотрите ТВ каналы на английском
ну и, наконец, отправляйтесь в путешествие в Европу или Америку и общайтесь!!) )
УДАЧИ))