с 30 с по 1:20 примерно так:
"Вирус - это своеобразная программа: он не может причинить вред . Сам по себе он не может размножаться, он не живой. Организму нужно прочесть информацию, зашифрованную в нём, и создать то, что было прочитано. Это все равно, что нанотехнология. Видите ли, микробиологи сейчас твердят, что источником вирусо есть тропические леса, потому что температура там такая же, как и человеческого тела. Но всё это бред! Зачем вирусу чуществовать в Азии? ! У человека есть необходимая кодовая зона - жизнеспособный фрагмент ДНК или РНК: система питания, протеиновая оболочка и т. д. "
Лингвистика
Пожалуйста помогите понять о чем идет здесь речь?
Говорит, что вирусы не принадлежат живой природе, это продукт нанотехнологий. Они являются носителем генного материала, который впрыскивается в клетку, и человек заболевает. Студент: А вот нам преподаватель микробиологии говорил, что вирусы пришли к нам из тропических лесов, где температура окружающей среды близка к температуре человеческого тела. Ну, это вряд ли.. .
Если бы он еще не хмыкал и не подхихикивал для пущей убедительности, было бы лучше.
Жанат Рахимов
Большое Спасибо!
Речь идет о вирусах, которые сами по себе живыми не являются, но содержат в себе генетические ДНК-последовательности, работающие как программы при проникновении в клетки.
О том, что вирус, биологический конечно, --это технология, придуманная человеком; а в природе нет причины для существования вируса как такового. Просмотрел только с 30сек. по 1-20 -- очень краткий перевод сказанного.
Жанат Рахимов
Благодарю Вас!