Лингвистика

У вас получается говорить букву R как американцы? Язык сломать можно( Может посоветуете упражнение какое?)

&&& @нжел@ &&&
Кончик языка при приближении к нёбу загибай максимально назад при этом немного округляй губы. При произнесении сочетаний звуков [ɜr] (как в слове burn) и [ər] (как окончание в слове letter) объединяй гласный со следующим за ним R -- получается очень по-американски. Англичане этого не делают, поэтому их R мягче и даже исчезает на конце слова.
Ирина Прокопенко
Лучший ответ
тю.. .
а по-французски?
Нет, только как англичане. Американский вариант крайне редко удается
Yormahmad Kenzhaev
А я так и не выучился по русски, грассирую. Меня англичанка всегда ставила в пример по произношению, ихнее горловое [ar] всегда отлично получалось.
Shoh Abbos
язык к верхнему небу нужно поднимать))
Юля Никитина
У меня только так и получается (((
Дефект речи имею, русское "рррр" мне не дается, только американское.
Руслан Bfd
Язык поднимешь к ямке на нёбе над альвеолами, загибаешь кончик, но не касаешься им нёба. Больше к ж тяготеет, чем к русскому РРРРРРРРРРРРР
Зачем как Американцы? *О*
Лучше, как Англичане.. . Американцы уважают тех, кто говорит на родном английском.. .
Просто проговаривай её по тысячу раз.. . Но только тебе нужен пример.. . Что бы кто-нибудь тебе её правильно проговаривал, а ты повторял...
Получается конечно! Произноси не как русские произносят (ррр) , а смягчи произношение и язык держи около неба, но не касайся его.. . как то так)
&&& @нжел@ &&& Там же надо заднюю стенку языка к гортани прижимать? Ну как отд. букву произнести то можно, а если в составе слова, то проблема. Просто не получается языком быстро сменить позицию))