Лингвистика
К какой части речи принадлежит слово "фиксация". К какой части речи принадлежит слово "фиксация"
существительное
Что-то я сомневаюсь что это существительное
Фиксация это же действие .
Перевод с русского на английский
в cловаре общей лексики
фиксация
ж.
1) (закрепление; установление) fixation
фиксация цен — price fixing
2) фото fixing
3) психол. fixation
Фиксация (биол. )
ФИКСАЦИЯ - в биологии - обработка животных и растительных клеток и тканей различными химическими веществами - фиксаторами (напр. , формалином или спиртом) и физическими воздействиями (высушивание, замораживание) …
dic.academic.ru›Большой энциклопедический словарь
Фиксация (биологическая) , способ сохранения структуры клеток и тканей животных и растительных организмов путём воздействия на них химических и физических агентов.
Яндекс. Словари›БСЭ, 1969-1978
Фиксация цен
- поддержание цен на товары, ценные бумаги на определенном, заранее установленном, фиксированном уровне. Фиксированная цена может устанавливаться продавцом при заключении сделки о продаже им товаров в течение некоторого срока и покупателем…
dic.academic.ru›Экономика и право
ФИКСАЦИЯ ЦЕН - поддержание цен на товары, ценные бумаги на определенном, заданном, фиксированном уровне. Фиксированная цена может устанавливаться продавцом при заключении сделки о продаже им товаров в течение некоторого срока и покупателем…
dic.academic.ru›Экономический словарь
ФИКСАЦИЯ ЦЕН, фиксирование — поддержание цен на товары, ценные бумаги на определенном, заданном, фиксированном уровне. Фиксированная цена может устанавливаться продавцом при заключении сделки о продаже им товаров в течение некоторого срока и…
Яндекс. Словари›Экономический словарь, 2007
Гелли фиксация
(К. Helly) метод фиксации гистологических препаратов, заключающийся в их погружении в жидкость Гелли на 1-6 часов…
dic.academic.ru›Большой медицинский словарь
(K. Helly) метод фиксации гистологических препаратов, заключающийся в их погружении в жидкость Гелли на 1—6 часов…
dic.academic.ru›Медицинская эциклопедия
Фиксация это же действие .
Перевод с русского на английский
в cловаре общей лексики
фиксация
ж.
1) (закрепление; установление) fixation
фиксация цен — price fixing
2) фото fixing
3) психол. fixation
Фиксация (биол. )
Яндекс. Словари›БСЭ, 1969-1978
Фиксация цен
dic.academic.ru›Экономика и право
dic.academic.ru›Экономический словарь
Гелли фиксация
dic.academic.ru›Медицинская эциклопедия
существительное
Существительное
конечно же существительное
А какие сомнения вообще могут быть? кто в школе учится, а не прогуливает, точно скажет, что фиксация - это существительное! и в русском языке никаких других вариантов быть не может, у нас нет герундиев и прочей "ерунды"))
кто, что? то есть имя существительное