Определите по грамматическим признакам, какой частью речи является слово, оформленное окончанием "s" и какую функцию это окончание выполняет, т. е. служит ли оно:
а) показателем 3 л. ед. ч. глагола в Simple Present Tense б) показателем мн. ч. имени существительного; в) показателем притяжательного падежа имени существительного.
Переведите предложения на русский язык.
1. My sister's husband studies at an evening department of the Orel State Technical University.
2. This young specialist works in our firm.
3. A delegation of teachers from English colleges comes to Moscow.
4. Moscow has many historical places.
5. My friend watches this scientific TV programme.
6. What is your friend's profession?
11 This professor lectures in our University.
12 My friend's mother is a dentist.
13 The results of our work are good.
14 We may take all necessary text - books in the university's library.
15 Mike attends lectures, classes and seminars every day.
16 He wants to be a good specialist.
Лингвистика
Определите по грамматическим признакам, какой частью речи является слово, оформленное окончанием "s"
sister's притяж. падеж; studies - 3 л. ед. ч. Present Simple
works - 3 л. ед. Present Simple
teachers - мн. ч. сущ. colleges - мн. ч. сущ. сomes - 3 л. ед. ч. Present Simple
4. Moscow has many historical places.
places - мн. ч. сущ.
watches - 3 л. ед. ч. Present Simple
6. What is your friend's profession?
friend's - притяж. падеж сущ. И дальше по той же схеме ))
works - 3 л. ед. Present Simple
4. Moscow has many historical places.
places - мн. ч. сущ.
watches - 3 л. ед. ч. Present Simple
6. What is your friend's profession?
Bahtik Amirdinov
Спасибо огромное
учись студент
11.lectures- 3л. ед. ч. Present Simple.12.friend's - притяж. падеж сущ. 13.results-мн. ч. сущ. 14.text-books мн. ч. сущ.; university's - притяж. падеж сущ. 15.attends - 3л. ед. ч. Present Simple;classes,seminars - мн. ч. 16.wants - 3л. ед. ч. Present Simple.
помогите пожалуйста
1. Перепишите следующие предложения. Определите по грамматическим признакам, какой частью речи являются слова с окончанием «s» и какова функция этого окончания (множественное число существительного, притяжательный падеж существительного, 3 лицо единственного числа глагола настоящего времени). Переведите предложения на русский язык.
1. Every year railway transport carries nearly 4 billion tons of cargo.
2. The designers improve the construction of the locomotives.
3. This young engineer’s name is Ivanov Oleg.