Как появился язык?
Это следствие понимания объекта,
то есть я увидел камень, понял что он есть и только потом уже назвал его камнем? как и всё , явления и остальные предметы?
Следовательно слово придумано для того чтобы результат его осмысления, был таков же как и то что я смотрю или ощущаю этот предмет.
Тоесть всё что мы называем и назовём есть отражение реальности. А реальность это другие слова которые мы читаем и переводим на язык мыслей?
Лингвистика
появление языка, причина его появления.
Возможность вербального общения появилась у людей исключительно благодаря мутации одного из генов. Как и разум вообще. Поэтому со всей этой чепухой пожалуйте в раздел "философия".
Вы сами вроде бы и ответили, просто из одного и того же понятия, в силу понятийности мышления, можно сделать взаимоисключающие и вообще любые выводы, за счет ловкой и незаметной подмены понятий хотя бы, потому-то чиновникам так легко делать из людей дураков, в чем чиновники и преуспевают, это даже легче, чем печатать доллары, ведь деньги это тоже ничто, бумага, а какую власть имеют над умами.. . ум или деньги.. . для большинства, конечно, деньги, ум ведь не обязан быть умным, ему достаточно быть и быть добрым, но доброта уступает валюте хотя и не по всем, но по принципиально важным для общества пунктам, потому то в россиийском обществе деньги - все, доброта - так, в лучшем случае - приятный пустячок.. . так что язык появился по многим причинам, и одна из них, что бы выжить (допустим, объяснить что-то другому – язык жестов и мимики… и тд.) , поэтому им так же успешно люди убивают друг друга, и для современной России это самое обычное явление...
Вы на самом деле копаете слишком глубоко. Это уже философия. Да, она на стыке с лингвистикой в вашем случае, но это философия. А философия - это такая штука, что один согласится, другой возразит. Там нет абсолютной истины, есть только много точек зрения.
Я думаю вообще, что никто ничего не называл, если говорить о явлениях природы. Были наборы звуков, означающие опасность, предостережение и пр. А потом часть из них закрепилась за какими-то предметами, потом эти звуки видоизменялись в слово.
А если говорить, допустим, о словах, описывающих технику, так тут слово может появиться раньше чем предмет. Решил, допустим, кто-то изобрести луноход. Он уже и слово знает, а у него даже чертежей нет. Так что по-разному может быть.
Причина появления языка - общение с себе подобными для обозначения предметов и явлений. И слово придумано всего лишь для описания окружающего мира (реальности) и больше связан с ассоциациями а не ощущениями.. . Например, говоришь "камень" другому и он обходит его дабы не споткнуться, т. к. уже был опыт того, как споткнулся...