Лингвистика
Итальянский или испанский. Какой из этих языков наиболее распространен?
Испанский разумеется, не знать такие вещи просто стыдно!
Все эти цифры - хорошо, но не верится. Потому что есть полтора миллиарда китайцев...
Испанский - на нём говорит не только Испания, но половина Америки ( не США).
Современными международными языками считаются (в порядке убывания общего количества владеющих языком) :
РангЯзык РоднойВторойОбщее число носителей
1Английский язык410 миллионовдо 1 миллиардадо 1,4 миллиардов
2Испанский язык 420 миллионовдо 80 миллионовдо 500 миллионов
3Русский язык 170 миллионовдо 125 миллионовдо 295 миллионов
4Арабский язык 240 миллионовдо 40 миллионовдо 280 миллионов
5Португальский язык. 178 миллионовдо 10 миллионовдо 206 миллионов
6Французский язык80 миллионовдо 120 миллионовдо 200 миллионов
7Немецкий язык 90 миллионовдо 20 миллионовдо 110 миллионов
Всего: 1 588 000 0001 395 000 0002 991 000 000
На испанском говорит вся Латинская Америка, кроме Бразилии.
На итальянском поёт весь мир.
Страны
испанский: Испания, Андорра, Латинская Америка (кроме Бразилии) , Карибские о-ва, США, экваториальная Гвинея, зап. Сахара, Марокко, о-в Пасхи, малочисленные общины в Австралии, Филиппины, Израиль
итальянский: Италия, Ватикан, Сан-Марино, Швейцария, Хорватия (город) , Мальта, Словения (несколько городов)
число говорящих
испанский: 400 млн. (+ 100 млн. изучают как второй)
итальянский: 70 млн.
Делайте выводы.
число говорящих
итальянский: 70 млн.
Делайте выводы.
английский и испанский язык считаются мировыми языками, так как на них говорят большинство населения нашего мира. так что учите испанский и будете мировым гражданином)))
испанский, на нем говорит испания, часть южной америки и его обязательно изучают в школах северной америки, и дополнительно в некоторых российских