Лингвистика
Репетитор по английскому потребывал предоплату, подскажите как быть?
Была на бесплатной консультации у репетитора(нашла его в инете, вижу впервые, рекомендаций не видела). Он оказался очень квалифицированным специалистом, однако, потребовал оплату занятий на месяц вперед. Он армянской национальности. Боюсь аферы. Размер предоплаты 2000 грн.
Всё правильно, проплачиваешь за месяц и ходишь.
А как ты хотела, месяц прозаниматься и до свидания?
В крайнем случае, если договоришься, будешь платить за каждое занятие. Но, это всецело зависит от его условий.
Вообще-то, на хотя бы первую встречу нужно ходить с родителями.
Никогда не слышала о практике предоплаты, даже репетитор-член приемной комиссии вуза получает по факту. Проконсультируйтесь на каком-нибудь сайте компании по подбору репетиторов, насколько приемлема такая практика. Потом, без рекомендаций, как можно по одной консультации увидеть, что он крут? А если вам не понравится, он деньги будет возвращать? Напротив, больше знаю примеров со странными репетиторами - то они принимают, то отказывают, то смски шлют, что больше не хотят заниматься. Не стала бы связываться.
Национальность не причём.
Порой нормальные российские детки отзанимавшись у российского же репетитора и их российские родители уверяли в полном счастье и довольстве не платят за последнее занятие. . обещая продолжить и в следующий раз принести за 2.. Родители по телефону о счастье от сэкономленной сотни рублей не рассказывают ^_^
правильно просит. Он так же боится как и вы. Не спешите, пообщайтесь с ним подольше а там решите.
Если вы нашли его "очень квалифицированным специалистом", ничего не бойтесь. Квалифицированные как раз и берут за месяц вперед, обговорите только, как будет производится перерасчет при пропусках по болезни или другой уважительной причине ( каникулы, гости, усталость к ним не относятся) . Специалист не опустится до жульничества. В конце концов, он заинтересован в оплате за следующий месяц и т. д.
А вы в свою очередь потребуйте расписку на выданную сумму, составить можно и произвольно, но лучше посоветовавшись с УК.
я беру за 5 или 10 уроков вперед, за месяц многовато
А чему могут научить репититоры? Это их хлеб, а не Ваш. Они на часы поглядывают, а Вам платить. Так столько возможностей любой язык учить, толко
подумайте.
Дать денег
сначала завести репетитора по русскому
Пинай его по яйцам!!!!