Лингвистика

Сколько слов можно (реально) выучить (так, чтоб потом не забыть) за день? (английский)

Begenç Hemrakulyyev
Бесполезный номер. Не пытайтесь.
Делайте что-то на иностранном языке побольше часов в день: читайте, смотрите кино, слушайте песни, общайтесь, слова сами запомнятся, понятые по контексту, а которые часто будут повторяться посмотрите в словаре и они тоже сами запомнятся. Чем больше делаете что-то на языке, ежедневно, тем больше слов знаете. И не забываете. В этом весь фокус. Если не использовать по назначению, можно забыть даже собственное имя.
Станислав Зборовский
Лучший ответ
нет конечно! голова по-нормальному запоминает 15-20 слов! Если больше-в голшове каша образуется или слова быстро вылетают из головы
Юрий Ваганов
начни с одного
при желании можно за час выучить и запомнить около 60-ну это для меня, а так в день слов 100 наизусть запросто
Смотря как потом их использовать.. . Если действительно использовать изо дня в день, то базовые слова запоминаются по 100 в день, "средние" по 5-10 в день, "сложные" по 1-3... Хотя всё это очень относительно. Вывод: единственное в чём уверен - при использовании - базовые слова надо учить и можно запоминать по 100 слов в день. Разлиновать тетрадку на 2 части, написать слова и перевод в другой части, позубрить их, затем прикрыть русскую часть, попробовать перевести, затем наоборот. На следующий день, через несколько дней.. . проверить и поставить галочки у действительно выученных слов. Кстати, у кого есть лингво-тьютор - там эта система хорошо разработана. Для начального уровня необходимо примерно 5.000 базовых слов. (Этот процесс можно контролировать, ставя цифры перед словами в тетрадке).
нельзя учить слова без контекста, очень быстро забудете. Учите в предложениях, а лучше читайте интересную книжку.
найми репетитора
Зоя Попова
Смысла нет так учить. При зубрежке задействуется ваша кратковременная память. Однако, вряд ли вы их вспомните через неделю, месяц или сезон.
Лучше начните читать книги.
Исса Томов