Лингвистика

почему так много безграмотных людей?особенно в интернете...даже взрослые люди...

Иван Петров
Иван Петров
11 061
Самому интересно. Уже подчас тяжело понять написанное. Вроде на русском написано, а понять не могу. Думаю односложного ответа на этот вопрос нет. Тут виноват и интернет, и школьные реформаторы, огромное количество приезжих из других регионов, и еще множество факторов. Говорить об этом можно долго и не тут, слишком мало места для ответа на этот вопрос. А масштабы безграмотности начинают принимать, на мой взгляд, угрожающий характер. Так что вопрос очень правильный и нужный.
*гузель* *гимранова*
*гузель* *гимранова*
15 087
Лучший ответ
За вас стараться быть образованными никто не собирается. Система стара как мир - должное образование даётся только "элитной" группе. Остальное пущено на самотёк или даже целенаправленно изживается. В такой обстановке - кто как сможет, тот так и выживает. Позднее этой "элите" будет проще иметь дело с необразованной массой.

Нет ничего хорошего в том, что человека пугает факт бытия двоечником.
Хуже то, что быть "отличником" стало зазорным.
Похоже, что многим здесь отметившимся нравилось видеть вокруг себя кого-то "ущемлённого" своей недостаточной грамотностью. Гнобить неравного всегда являлось более простым занятием, нежели оказание реальной помощи. Вот оно ваше светлое прошлое. Только и слышны отговорки - "если ему самому этого не надо, то чего я надрываться буду". Заинтересовать человека в повышении уровня своей образованности - это тоже реальная помощь, но похоже что вам это никуда в зачёт не идёт.. . так чего ж надрываться....
Неграмотных было всегда много, но это было не слишком заметно. В последнее время, в связи с возрастающей доступностью интернета, всё это повылазило!
Ритуля Ким
Ритуля Ким
56 982
это обычай такой
Вы решили к ним присоединиться?
Сергей Назаров
Сергей Назаров
23 157
Две причины: слэнг-подражание и спешка.
Nofal Mehdiew
Nofal Mehdiew
6 055
Не парься! У одних это такая манера письма, у других пальцы за мыслью не поспевают, у третьих высшее образование (но они таким образом шифруются).. . )))))))))) Главное мысль донести.
Просто в школе нужно было в начальных классах получать знания от преподавателей
Fvs1053@mail.ru Fedunin
Fvs1053@mail.ru Fedunin
4 478
если Вы об ошибках, то многие печатают в спешке. Потом, не проверяя что напечатали, отправляют сообщения.
"падонки" специальный сайт словестных извращений.
Ольга Мурова
Ольга Мурова
4 229
Типичные двоечники. Меня ужасно раздражает, что люди так неуважительно относятся к родному языку :-(. Стыд и срам неучам!!!
наверно потому что в школе уроки русского языка прогуливали...:))
вооще мне серавно.... на ЧЬЕТО мнение.. как хочу сдесь так и пишу! никто мне тут неучитель и тд... Мне серавно! !
да и по теме... иногда пропускаю целые слова.... как бы быстро непичатал.. чето пропускаю.. и ты непредставляешь какой некайф пастояннА ставить запятые!! ! Когда они нужны чтоб смлыс был ясен.. это да.. а так нафик оно ненадо.... только лишнее движение по клаве.
Ян Данилов
Ян Данилов
1 180
Иван Петров я не предираюсь..это просто вопрос.
Увы, засилье безграмотности - не только в языке.
Мы вступаем в эпоху двоечников, непрофессиональных, безграмотных лекарей, технарей, руководителей, тележурналистов, писателей, учителей.. .
В детстве и юности они чувствовали себя ущемленными из-за своей безграмотности.
А теперь быть двоечником не стыдно - наша эпоха, мы командуем парадом и правим бал и нет на нас управы.
Такое уже бывало в истории.

Похожие вопросы