Лингвистика
Безграмотность погубит человечество?
Ну могу слушать когда люди коверкают русский язык! Вот например-"лОжат"и "ложУ"-вместо положить. И "подыму"-вместо подниму.А вы поправляете своих близких когда они ошибаются?
У меня тоже уши заворачиваются от ложу, звОнишь, тортЫ и прочей неграмотности в ударениях! а орфографические ошибки! Жуть!
Поправляю постоянно)))
Некоторых не только поправляю, но и отправляю.
Мои, слава Богу, практически не ошибаются :) Мы все читать начали рано, читаем много и с удовольствием, а это лучше всего развивает грамотность
Человечество, погубит его количество, а безграмотность оно переживет ...
нервы погубят
Дааа, особенно звОнит) звонЯт правильно)
Да, уже по моему половину знакомых заколебала своими поправлениями=)
И что самое интересное, коверкают русский язык больше русские, а не чуваши или татары. Вообще-то мне это по фигу, иногда даже смешно. А погубить человечество может недостаток образованности. Дело в том, что у образованных людей как правило детей меньше, 1-2, реже 3, а у необразовнных больше (возьмите Африку, там к одной сиське очередь) так что недостаток образованности может привести к перенаселению, а как следствие, к постоянным конфликтам, голоду и т. д.
Погубит безразличие, но безграмотность тоже плохо.
мОжем нАчать...
Ну думаю не погубит. .
Но я всегда всех поправляю.... тоже бесит когда ложут, звОнят, кофе у них оно, и две девушки у них обои, а еще ихние и евошние это вообще супер)) )
Убила бы...
Ты не поверишь-НЕТ, не погубит... дуракам (а среди нас, славян, их к сожалению 86%)-легче жить, ибо не ведают они о своей неполноценности... в общем, вот так, как-то... (((
мне кажется наоборот, после кризиса всеобщего непонимания, пойдем все заново учиться)
до сих пор не погубила
да. стараюсь всегда.
Если я поправляю, меня буквоедкой обзывают, и закатывают глаза. Так что я иногда могу и промолчать.