Лингвистика

как лучше запоминать английские слова

когда пытаюсь их просто зубрить они у меня моментально вылетают из головы поделитесь опытом как учили их вы?как их проще запомнить?
Никогда не зубрите отдельные слова, Never ever!!! Не зря они у вас моментально вылетают из головы :))
Учите фразы!!!! Да! Когда вы находите новые слова, всегда записайте фразы с этими словами, Всегда!! ! При просмотре, всегда рассматривайте все фразы ...но не отдельные слова.
Исследование, проведенное Доктором Джеймсом Ашер, доказывает, что обучение с фразами составляет от 4 до 5 раз быстрее, чем изучение отдельных слов.
И еще, когда ребенок учится говорить, он не заучивает отдельные слова, он учится на фразах, так будьте этим ребенком, вы начинаете учить язык - значит вы ребенок, носители языка учат фразы. Учите фразы и "Never study a single, individual word. Never!!!

Желаю вам успехов!!!
Данияр Вильданов
Лучший ответ
употреблять в разговоре или письме
Применять, то есть постоянно читать, смотреть фильмы на английском с английскими субтитрами и слова которые не знаешь переводить всегда! По возможности разумеется общаться !
вечером их учить, а утром на свежую голову повторить. и повторять их каждый день
Просто больше читай по Англ. Поверь мне, ты лучше гораздо запомнишь их.
Самый лучший способ, проверено многими поколениями.

Нарезаешь маленькие прямоугольные бумажки. С одной стороны пишешь слово на английском языке и транскрипцию, с другой стороны пишешь один, два, три основных перевода этого слова. Берёшь эти бумажки по очереди и читаешь слова на английском языке, при этом пытаясь вспомнить перевод. Если вспомнила перевод слова, откладываешь бумажку в одну колонку, если нет – в другую. Потом проделываешь тоже самое, но с колонкой тех слов, которые ты не вспомнила первый раз, и так далее. Постепенно в колонке с забытыми словами будет оставаться меньше бумажек. После того как в колонке с неизученными словами не осталось бумажек, попытайся опять перевести все слова из колонки с изученными словами. Вспомнила как переводятся все слова без подсматривания? yOu ArE tHe BeSt!!! @->---
____________________________________$$$$
_________________________________$$$$$$
______$$____________________$$$$$__$
____$$_$____________$$$$$$$$$____$$
____$_$__________$$$$___________$$
___$__$________$$______________$$
___$__$$______$____$$$________$$
__$$___$$____$___$$$__$$__$$_$$
__$_____$$$_$___$______$$$__$$
__$$_______$___$_______$_____$
___$__________$$___$$__$_____$
___$$_________$$__$$$_$__$$__$$
____$__________$__$$$$__$$$_$__$$$
____$$___$$$___$$$$$_$__$$_$$_____$$$$$
_____$_____$_________$$$$$$____________$$$$$$
_____$$_____$$__________ ____________________$$
______$______$$$$$_____$$$______________$$$$$
______$_______$$$$$$$$$_________$____$$$$
______$________$$$$______________$_$$
_____$___________________________$$
_____$____________________________$
____$_____________________________$
___$______________$$$$____________$
__$$____________$$___$$$$_________$
___$$__________$$______$$________$
____$$________$$________$$______$
нужно составить со словом ассоциацию, мне ОЧЕНЬ помогло, например слово bask - перевод - греться на солнышке. Ассоциация БАСКов грелся на солнышке) ) ну что нибудь в этом роде)
употреблять их в разговорной речи)
Записать на диктофон и слушать. Или создавать ассоциации слова с чем-то.
на клеющихся листочках пиши слова а в обратной стороне перевод и приклеивай эти листочки в доме (на холодельнике, на компе, на двери и т. д. и т. п. ) и каждый раз когда видишь эти слова посторайся всомнить что это значит, если нет (не получилось) то посмотри перевод
я на бумажках слова писал, и там где чаще всего проводил время, там и развешивал, на стенах)) . ходил в течении недели и просто читал, досих пор помню, как перед экзаменом!))