Лингвистика

Как эффективно запоминать английские слова?

Систему карточек применяю, но как-то слишком долго. Есть слова, которые запоминаются сразу же, а есть такие, которые читаешь в книге пятый-шестой раз, а запомнить не получается.
Могу скинуть описание самого лёгкого, быстрого и эффективного способа АПРАП.
Инна Стукальцева
Лучший ответ
Юлиана Буланова А что такое АПРАП?
Конечно, присылайте, надо почту скинуть?
kadarbitr-1988@mail.ru
Инна Стукальцева Выслано со звуковым файлом.
Во фразах.
И повторять первые три дня, потом реже.
Биганша Утина
Зубрить слова глупо. Единственный эффективный способ - учить Шекспира наизусть.
Юлиана Буланова Я согласен, что зубрить глупо. Должна быть какая-то система. Кстати, система карточек - это совсем не зубрёжка, но довольно медленно.
надо работать с языком
__
_Malywka_ _Guli_
Способом ассоциаций, постоянно употребляя это слово в речи. Запоминая слово, представляй образ, картинку в голове. В русском ты же не написание слов запоминаешь, а образы
ну какое слово ты например хочешь запомнить? напиши три
Юлиана Буланова redolent, decline, toss
Я выучила с помощью интервального повторения. для этого качала спец приложение EnglishDom Words (EDWords сможете найти в маркете) чтоб еще и всегда было под рукой. Так мне периодически выкидывали слова, которые я уже вроде как знаю, но все таки нужно повторить) То есть постоянно учишь новые + повторяешь старые. Для меня в этом плане приложение работает на ура, потому что просто по карточкам у меня бы не хватило терпения постоянно повторять старые слова. А так в любой точке получается погрузиться в языковую среду
Юлиана Буланова Спасибо большое!
Я учил подряд слова из оксфордского словаря. У меня был спортивный интерес, знать все слова на букву такую-то, закончить одну букву и перейти на другую.. Вот еще методы: https://www.englishforcing.ru/stati/metody-zapominaniya-inostrannyx-slov/
Юлиана Буланова Спасибо большое!
Я при изучении ассоциировал.
Также как и в русском.
Найдите для себя в словах то, на что могут быть похожи слова для вас.
Если еще актуально, могу посоветовать классную бесплатную приложуху на айфон, называется «Decks!» мне помогла прокачать словарный запас довольно мощно

есть видос, там объясняют как пользоваться
https://www.youtube.com/watch?v=iU4OUOcKMw4&t=293s

Сам готовлюсь к IELTS, за месяц выучил больше 100 слов.
Marina Shljahtina