Лингвистика

Как запоминать английские слова ?

Народ дайте совет по выучивания английских слов? У кого какая методика заранее спасибо большое
Мой метод такой.
1. Беру текст на английском языке. (Какой текст брать зависит от вашего уровня знаний)

2. Начинаю переводить

3. Встречаю незнакомое слово.

4. Перевожу это слово в словаре и выписываю его в свой excel файл. В одном столбике пишу по-английски, в другом столбике перевод (ы) . Это позволяет скрыть один из столбиков и проверить самого себя.

5. Так как у одного слова бывает несколько значений, то я ищу это слово в других предложениях в интернете. (например на сайте BBC). И снова перевожу новые предложения и новые встречающиеся слова.
Антон Ерошкин
Лучший ответ
Ирина Толмачёва Спасибо большое за совет я обязательно попробую как вы сказалы
Владислав Давыдов теперь можно делать все то же самое, только с помощью мобильного приложения. я пользуюсь Remember App https://itunes.apple.com/app/apple-store/id1165996492?mt=8 простое и бесплатное
Какой у вас стимул, мотивация? Если лежать, поплевывая в потолок, и думать, как бы мне слова непыльно выучить, вряд ли что-то будет, несмотря на бодрые пожелания "Все у вас получится! Удачи! " Это еще никому не помогло. Не все и не у всех получается, и удача здесь не при чем.
Если от количества выученных слов зависит ваша жизнь, на худой конец, карьера, прибавка к зарплате, получение диплома или вида на жительство, вы бы как подорванный зубрили бы эти слова, не заботясь о методиках и столбиках в экселе. Потому что это единственный способ.
Дарья Ковалева
Ирина Толмачёва нет слова по о дельности выучиваю потом когда время придет его использовать к носителя языка я не могу использовать это слова. Либо от волнение что ли даже не знаю что сказать. Хотя у меня мотивация хорошая слушаю каждый день плеере английские слова.
слова хорошо запоминаются в контексте! группу слов, объединенных в небольшой текст, легко заучить и все слова легко запоминаются!
Ольга Любимова
Купите билингвическую книгу (или скачайте) и читайте ее, например Эдгара По, Конан Дойла или кого-нибудь еще, в таком же духе писавшего.
При помощи компьютерных игр. Когда очень хорошая игра идёт без перевода, волей неволей выучишь слова)))
Юся ^._.^
1. Читайте на английском языке

Это наиболее эффективный способ запоминать новые слова. Например, у некоторых людей есть большое знание лексики в поле интернет маркетинга, потому что они много читают по этой теме. И они не читаю ничего другого. В результате их словарный запас ограничен. Точно так же может быть и с другими сферами.

Как быть в такой ситуации?  Читать онлайн новости и блоги. Статьи, как правило, короткие и компактные. Вы найдете много новых английских слов, которые еще не использовали. Вам стоит посмотреть Google и Blog Catalog для поиска новостей и блогов.

Посетите News – чудесный сайт для того, чтобы быть в курсе событий и в то же время запоминать новые слова на английском. Он создан специально для тех, кто изучает английский язык. Или используйте иллюстрации на страницеKaplan -speak,для того, чтобы ознакомиться с базовыми идиомами и фразами.

Тем, кто изучает бизнес английский, я рекомендую читатьGuardian, и The.

Если вы встретили новое слово и не знаете перевод, можно воспользоваться GoogleDictionary в Chrome. Нажмите на новое слово дважды, и вы увидите его значение на английском.

Чем больше вы сталкиваетесь взглядом с одним и тем же словом, тем сильнее оно отпечатается в вашей памяти, и скоро вы сможете использовать его в своей речи.

2. Используйте Тезаурус

Тезаурус представляет собой словарь, который дает не смысл слова, а синонимы этого слова (слова с аналогичными значениями) .

Например, если вы введете слово «businesstrade

Рекоммендованный тезаурус - GrammarlyWords. Но вы можете использовать также широко известный CambridgeDictionary.

Если вы, запоминаете глазами, а не на слух, огромную пользу вам принесут наглядные тезаурусы. К примеру, VisualVisuWords

Это отличный способ узнавать больше слов и увеличивать свой словарный запас на ​​английском языке.

Но, простое заучивание английских слов не поможет закрепить их в вашем уме. Поэтому, стоит запоминать, используя карточки, например. Вы можете создать их самостоятельно либо же скачать уже готовые на Quizlet. Кстати, это отличный способ учиться в паре, в форме игры – спрашивать друг друга значения слов; кто больше назовет, тот и выиграл.

Подведем итог

Много читайте и практикуйте английский язык с носителями. Не отчаивайтесь и у вас все получится!
Удачи!
развешать по всей квартире бумажки о словами и проходя читать их вслух
Vet@l ..