Лингвистика

Как улучшить распознавание английского на слух? Слушаю аудиозаписи, но есть ли толк, если не понимаю почти ничего,

хотя тот же текст могу перевести без словаря?
Естественно, слушая просто так, не понимая, что говорят, толку не будет. для вас так и будет на слух абракадабра. Смотрите фильмы с субтитрами, ищите слова любимых песен. Раз прочитав слова песни, вы в дальнейшем уже будете "слышать", что в ней поется. А потом с опытом придет и то, что вы и новые песни будете сразу понимать.
Оля Митина
Лучший ответ
толк есть, просто всему нужно время

понимать разговорную беглую речь на слух - это высший пилотаж, выше только - самому говорить так же бегло и свободно...
Или адаптированную речь слушайте, или обычную, но на медленном прослушивании (сначала) . И разговорная практика (скайп и т. д.) . Если нужно что-то по английскому - можете здесь euroeducation.com.ua выбрать для себя. Всё на сайте бесплатно.
Sonya Gorbachuk
Нужны аудиокурсы с градацией по уровням. От 1 до 6го, чтобы начинать с простого. Есть несколько курсов, но я сам работал с Oxford Bookworms Collection. Это рассказы и повести, пересказанные и начитанные носителями языка (не адаптированные, не путать) для иностранцев, изучающих англ. язык Даю сноску всем прочим, а вам лично рекомендую Енисейский Лингвистический Колледж, это торгово-методическая организация. До 2006, она была по Ленина, 94? напротив стадиона Локомотив, тел. 231808 (тогда, опять же).
Фёдор Разный
Говорят, лучший способ выучить иностранную мову - влюбиться в носителя языка)
Бота Аринова
Это придет со временем. Читай чаще и переводи
Анна Бабнеева
Слушайте тогда записи по несколько раз, до тех пор пока не станете отчётливо слышать слова.
ну а если вы не полностью понимаете смысл не огорчайтесь все придет со временем
этим нужно заниматься регулярно, тогда толк будет на 100%
Вадим Жилин
Вот вот, лучше общаться с носителем языка!
Только, желательно не курсы, а найти друга, любимого, или еще кого.
Так - толк будет! И быстро.
старайся повторять те фразы и словосочетания в той же фонетике, что и в записях, а не держать перед глазами буквенное написания слова. И во время произношения представляй объект реальным, а не то как он обозначается словом. Мне так помогло с немецким.