Лингвистика

Объясните смысл, пожаааалуйста *-*

A defining relative clause gives necessary information and is essential to the meaning of the main sentence. The relative pronoun can be omitted when it is the object of the relative clause. We never put the relative clause in commas.
People who/that park illegally will get a parking ticket. (Which people? Those who park illegally.)
The bicycle (which/that) I got for my birthday is red. (Which bicycle? The one I got for my birthday.)
A non-defining relative clause gives extra information, but is not essential to the meaning of the main sentence. In a non-defining relative clause the relative pronoun cannot be omitted and cannot be replaced by that. The relative clause is always put in commas.
Sarah's car, which is parked outside, is really expensive.

У меня уже мозг заплыл полным бредом:D
Определяющее придаточное предложение дает необходимую информацию и существенно для значения главного предложения. Относительное местоимение может быть опущено, когда оно является подлежащим придаточного предложения. Мы никогда не выделяем такое предложени запятыми.
(примеры я не перевожу, на то они и примеры на английском)
Не определяющее относительное придаточное предложение дает дополнительную информацию, но но не оказывает существенного влияния на смысл главного предложения. В таком придаточном относительное местоимение не может быть опущено и не может заменяться местоимением "that". Такое придаточное предложение всегда выделяется запятыми.
Елена Разумова
Лучший ответ
Определяющее придаточное предложение несет важную
информацию. Его НЕ выделяют запятыми:

People who/that park illegally will get a parking ticket. (Which people?
Those who park illegally.)
The bicycle (which/that) I got for my birthday is red. (Which bicycle?
The one I got for my birthday.)
Смысл правила здесь в том, что без "who/that park illegally"
было бы непонятно, о каких людях идет речь.

Неопределяющее придаточное предложение дает дополнительную
информацию, оно не существенно для понимания главного предложения.
Его ВЫДЕЛЯЮТ запятыми:

Здесь машина Сары дорогая. вне зависимости от того, где
она запаркована.
Gulya Sappaeva
уже ответили
Ирина Хеленко
Определении относительной статья дает необходимую информацию и имеет важное значение для смысла главном предложении. Относительное местоимение может быть опущена, когда она является объектом относительное положение. Мы никогда не ставили относительное положение в запятые.
Люди, / что парк незаконно получить парковочный билет. (Какие люди? Те, кто парка незаконно. )
Велосипеде (который / которые) я получил на день рождения красный. (Какой велосипед? Тот, который я получил на день рождения. )
Без определении относительной статья дает дополнительную информацию, но это не существенно для смысла главном предложении. В не-определяющие относительное положение относительное местоимение не может быть опущен и не может быть заменено. Относительное положение всегда помещается в запятые.
Сара автомобиля, который припаркован на улице, это действительно дорого.