Лингвистика

Кто-нибудь изучал Латинский язык? Стоит ли начинать изучать?

* Алина *
еще ни разу не пожалела что изучала, я люблю латынь
Лена Смирнова
знания еще никому НЕ повредили!
Латынь нужна медикам и юристам.
я учил (может и громко сказано) латынь в школе. И ни сколько не жалею. Современная лексика пестреет латинизмами, к тому же пригодится в освоении современных романских (да и германских, в принципе) языков.
Латынь довольно проста в изучении.
Вопрос, зачем?
Я учу латынь =) Очень интересно. Особенно легко учится если знаешь какой-нибудь романский язык (например французский или испанский... )
Вообще очень пригодится если интересуетесь иностранными языками.. . Если нет, то в меньшей степени.. . но лишней не будет. Хотя бы для общего развития =)) для увеличения словарного запаса своего родного языка )

В любом случае знание латинского будет выделять вас из толпы. И к тому же очень красивый язык. Если интересно, конечно стоит его выучить!
Рустем Абишев
Если есть желание, то стоит! Я изучала, но это был обязательный предмет. Действительно, пригодилось, моя профессия связана с французским, немецким и итальянским языком.
К тому же в университете пришлось изучать латинский, т. к. дополнительно мы проходили медицину. Но там нужен минимум знаний латинского.
Багаев Олег
мертвым - мертвое. Если Вы не медик и не юрист-международник, то учите лучше что-нибудь другое.
Я учила латынь целый год.. . язык интересный, но в жизни мне ещё не пригодился (((((