Лингвистика
какой иностранный язык выбрать как второй для изучения?
-немецкий -француский -испанский то бишь легче учится, произносится и вообще вероятнее в жизни для работы пригодится???
А культура какой страны Вам ближе? Что Вам интереснее?
Если учить по-настоящему, то все одинаково трудны.
А что пригодится Вам в работе - мы же не знаем, где Вы собираетесь работать.
итальянский
На мой взгляд - испанский. Могу подсказать источник для изучения всех предложенных языков - euroeducation.com.ua Скачивается с сайта всё бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт постоянно пополняется, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.
По этому вопросу есть тест:
https://onlinetestpad.com/bnobnpwemvhrk
Из трёх приведенных самый распространённый испанский, и естественно более практичный, вся Латинская Америка, за исключением Бразилии, но в Бразилии тоже достаточно много людей знает испанский, точно больше чем знают английский, учитывая, что испанский они могут понять и так, без изучения. По сложности испанский явноо проще и французского и немецкого, уж в произношении то точно. А насчёт "пригодится для работы" зависит от того какая работа.
А вообще надо выбирать тот который нравится, точнее тот с какой культурой хочется познакомится ближе. Тоесть выбирать надо что вам больше нравится: Германия, Австрия, Швейцария - немецкий; Франция, Африка (некоторые государства) , Квебек (Канада) , Луизиана (США) - французский; или Испания и Латинская Америка.
Ну, если первый английский, то вторым языком лучше брать один из романских ( французский, испанский, итальянский, румынский) .
Но, ставить вопрос о том какой лекче, это не правильно. Вы же учите для себя, а не для чужого дяди. Так, что искать лёгких путей нет
смысла, да и нет их. Просто по жизне не существует.
Смотря какая сфера работы и интересов. Французский - это очень популярный язык, как и испанский он широко распространён, это связано ещё с колониями и эпохой колонизации, а вот немецкий не так часто применяется. Я бы сказала, что изучение испанского кажется мне более простым, если уже знаешь французский. Немецкий - тоже востребован в некоторых областях, Германия и Франция крупнейшие импортеры, производители, в отличии от Испании (курортная страна, как и Греция) . Я думаю, всё зависит от сферы в которую пойдёшь работать и собственного интереса.
Китайский лучше бери!!!!
немецкий
Легче учится немецкий! А для будущего лучше учить испанский.
Испанский. Если не считать произношения b / v, то произносится, как пишется. Артикуляция близка к русской, на слух воспринимается легко. Один из самых распространённых языков в мире (Испания + Латинская Америка) , один из рабочих языков ООН.
Раз китайский не в фаворе - тогда испанский. Далее - немецкий, ну а французский вообще кроме лягушатников никого не интересует..
Нельзя так выбирать.
Нужно изучать культуру, а потом браться за язык.
Даже обидно за языки, когда так о них спрашивают. :(
Лучше выбери Англяйский так как он является международным и может пригодиться в любой сфере
Французский