Лингвистика

Помогите пожалуйста. Нужно перевести этот текст

Biology is the science of life and people who are engaged in it are called biologists. They study the secrets of living things. Their discoveries are of great value to all mankind. Biology tells us about our body: how it is constructed Land how it functions. It gives us important information about other living things and how their lives affect mankind. A knowledge of biology will help you to keep healthy. It will be your guide in solving many of everyday living and scientific problems. ** ^ Biologists have made a great contribution to science. They have increased our food supply, they have developed new and better varieties of plants and animals. Scientific methods of farming have given us much more food. Biologists control many diseases. They have saved millions of lives by discovering the causes of these diseases and methods of prevention and cure. Vaccines, penicillin and sulfa are products of the biological laboratory. Biologists have solved many mysteries of the body. They have discovered how blood circulates, how food is digested and many other secrets of life. They are now working in different fields of biology and their studies may lead to a solution of many problems. A biologist's laboratory is a fascinatingplace. In it you may find a variety of plants and animals, some of which are invisible to the naked eye. There are powerful microscopes and other instruments. One of the most important . --page0008-- tools of a scientist is his laboratory notebook. He always keeps very complete and accurate records of his observations and experiments. In carrying out his work biologists use the scientific method that is: 1. They find out everything that is known about the problem by reading or by discussing the matter with others. l 2. They think of several possible explanations or solutions. Some of these will prove to be wrong. One or more of the others may be right. 3. They test all the possibilities by experiments. They repeat the experiment several times. They make every effort to prevent errors. 4. When they have reached a conclusion, they inform other scientists who may repeat the work.
Биология - это наука о жизни, а людей, которые ею занимаются называют биологами. Они изучают тайны живых организмов. Их открытия ценны для всего человечества. Биология рассказывает о нашем теле: как оно устроено и как функционирует. Она дает важную информацию о других живых организмах и том, как их существование влияет на человечество. Знание биологии поможет тебе сохранить здоровье, будет тебе помощником при решении повседневных бытовых и научных проблем. Биологи сделали огромный вклад в науку. Они способствовали увеличению продовольственных запасов, выводили новые лучшие виды животных и растений. Научные методы в сельском хозяйстве увеличили производство продовольствия. Биологи контролируют многие болезни. Они спали миллионы жизней, открыв причины болезней и разработав приемы их предупреждения и лечения. Вакцины, пенициллин и сульфаниламиды - все это продукты биологической лаборатории. Биологи раскрыли много тайн тела. Они узнали как обращается кровь, как происходит пищеварение и много других секретов жизни. Теперь они работают во многих областях биологии и их исследования приводят к решению многих проблем.
Биологическая лаборатория - потрясающее место. Здесь вы можете найти разные виду растений и животных, некоторые даже невидимые невооруженным глазом. Здесь есть микроскопы сильного разрешения и другие инструменты. Один из самых важных инструментов биолога - это его записная книжка. Он всегда ведет полные и точные записи своих наблюдений и экспериментов. В своей работе биолог использует следующие научные методы:
1. Они находят всю существующую информацию по проблеме читая или обсуждая ее с другими.
2. Они принимают во внимание несколько возможных объяснений или решений. Некоторые будут признаны неверными. Один или несколько из них могут быть верными.
3. Они проверяют все возможности экспериментируя. Они повторяют эксперимент несколько раз. Они прилагают все старания, чтобы избежать ошибок.
4. Когда они пришли к заключению, они сообщают об этом другим ученым, которые могут повторить работу.
Андрей Лазоркин
Лучший ответ
Биология это наука о жизни и людей, которые

заняты в ней, называют биологи. Они изучают секреты

живых существ. Их открытия имеют большое значение для всего

человечества.

Биология рассказывает нам о нашем теле: как он построен

Земля, как он функционирует. Это дает нам важную информацию

о других живых существ и как влияют на их жизнь

человечество. Знания по биологии поможет вам сохранить здоровье.

Это будет вашим гидом в решении многих из повседневной жизни

и научных задач. ** ^

Биологи внесли большой вклад в науку.

Они увеличили продуктов питания, они разработали

новых и улучшенных сортов растений и животных. Научный

методов ведения хозяйства дали нам гораздо больше пищи.

Биологи контроля многих заболеваний. Они спасли миллионы

жизней, обнаружив причины этих заболеваний и

методов профилактики и лечения. Вакцины, пенициллин и

серосодержащие являются продуктами биологической лаборатории.

Биологи решили многие тайны тела.

Они обнаружили, как кровь циркулирует, как пища

перевариваются и многие другие тайны жизни. В настоящее время они

работающих в различных областях биологии и их исследования могут

приведет к решению многих проблем.

Лаборатории биолога является fascinatingplace. В ней вы

может найти множество растений и животных, некоторые из которых

невидимы для невооруженного глаза. Есть мощные

микроскопы и другие приборы. Одним из наиболее важных

.

- Page0008 -

инструменты ученого его лаборатории ноутбука. Он всегда

держится очень полные и точные записи о его

наблюдений и экспериментов.

При выполнении своей работы биологов использование научных

Метод, который:

1. Они узнают все, что известно о

проблемы чтения и, обсуждая этот вопрос с

другие. л

2. Они думают, что из нескольких возможных объяснений или

решений. Некоторые из них окажется неправильным. Один или несколько

остальные могут быть правы.

3. Они тестируют все возможности экспериментально. Они

повторить эксперимент несколько раз. Они прилагают все

усилия, чтобы предотвратить ошибки.

4. Когда они пришли к выводу, они информируют

другие ученые, которые могут повторить работу.