Предлагаю диалоги попроще и покороче.
-- Здорово, парнище!
-- Ступай себе мимо!
-- Уж больно ты грозен, как я погляжу. Откуда дровишки?
-- Из лесу, вестимо. Отец, слышишь, рубит, а я отвожу. (Некрасов)
Еще:
-- Здорово, кум Фаддей!
-- Здорово, кум Егор!
-- Ну, каково, приятель, поживаешь?
-- Ох, кум, беды моей, что вижу, ты не знаешь! (Крылов)
Лингвистика
скиньте какой либо диалог
[Занавес раскрывается. На стульях, довольно далеко друг от друга сидят ГАВРИИЛ и САТАНА. ГАВРИИЛ спокоен, подтянут и собран, САТАНА - беспокоится, вытирает пот со лба, ерзает на стуле. Заметно, что ему трудно дышать.
По прошествии некоторого времени через правую дверь входит УРИИЛ. ]
УРИИЛ: Мир тебе, Гавриил. Война тебе, Сатана.
ГАВРИИЛ: Мир тебе, Уриил. [САТАНА не отвечает. ]
УРИИЛ [глядя на репродуктор] : Повелевает?
ГАВРИИЛ: Безмолвствует.
УРИИЛ: Хвала Ему да пребудет вовек. [Садится рядом с ГАВРИИЛОМ. ]
ГАВРИИЛ: Велик Господь и всехвален. Аминь.
[Пауза. ]
САТАНА: Господи, как душно! С ума можно сойти!
Мои волосы плавятся и текут; моя гортань покрывается трещинами; мои легкие превращаются в пыль. Сколько можно сидеть? Сколько я уже здесь сижу? Гавриил!
ГАВРИИЛ: Я здесь, Сатана.
САТАНА: Сколько я уже здесь сижу?
ГАВРИИЛ [не понимая вопроса] : Сколько НАС уже здесь сидит?
САТАНА: Как долго я уже здесь сижу? Сколько времени я уже здесь сижу?
ГАВРИИЛ: Время бывает там. [Указывает вниз. ] У нас не бывает времени.
[Пауза.
По прошествии некоторого времени через правую дверь входит МИХАИЛ. ]
http://rastaman.tales.
ru/?page=3&menu1=5&menu2=18&smenu1=0&inctext=2
ГАВРИИЛ: Безмолвствует.
[Пауза. ]
ГАВРИИЛ: Я здесь, Сатана.
САТАНА: Сколько я уже здесь сижу?
[Пауза.
http://rastaman.tales.