молодость - болезнь, которая проходит.
как и молодежный сленг - он был у каждого поколения с древности.
Лингвистика
Скажите, а молодежь стремится научиться грамотно писать и говорить, или их нынешний сленг прокатывает везде?
Молодёжь бывает разной.
Я лично встречал очень много зрелых и пожилых людей, которые пишут ой как неграмотно.
Артем Шинко
Это понятно, что среди любого возраста можно найти неграмотных, но старшему поколению сейчас прощают ввиду их плохого зрения, некачесвтенного бразования в те годы и т.п., но вопрос в том, чтоСТРЕМЯТСЯ - то хоть, желание есть или живут по принципу "и так сойдет"....
Ни к чему она не стремится. Достаточно посмотреть, как они пишут в Интернете, и все сразу станет ясно.
разница в том, что старое поколение хотя бы не страдает новоязом и кальками с иностранных языков. И в неприятии сочетания "креативный дизайнер" мы солидарны.
А у молодежи вопиющая безграмотность смешивается с чудовищным отсутствием языковой гигиены и приводит к совершенно удручающим результатам
Есть люди грамотные, как говорится, от природы.. . Другие долго учатся и тоже становятся грамотными.. . Но чем дальше катится наше многострадальное русское "комьюнити", тем больше мы набираемся всяких неологизмов и просто перестаем следить за своей речью. Смешно, знаете, когда "солидные" дяди или тети, в костюмах красиво "заливают" и тут (аж по ушам бьет) неправильное ударение или неуместное сочетание слов. Но это для "чисто" русского языка. Еще больнее, когда просто какой-нибудь зазнайка начинает "ботать по своей фене" о компьютерах, машинах и других прелестях, тогда точно оказываешься "не в теме". И вроде бы понимаешь, но не до конца.. . хотя ты тоже "в теме" и знаешь намного больше собеседника. Я, например, "просвещенный" по многим отраслям и знаю весь свой профессиональный жаргон, на котором общаются большинство моих коллег, но я никогда в разговоре не использую эти слова, даже если уверен, что человек меня поймет. К тому же, большинство девушек выбирают именно "грамотных" кавалеров.
Это вообще больной вопрос. Некоторые ещё и обижаются, когда их поправляют. Видимо, дурачками слыть приятнее.