Лингвистика

Скажите, а молодежь стремится научиться грамотно писать и говорить, или их нынешний сленг прокатывает везде?

Артем Шинко
молодость - болезнь, которая проходит.
как и молодежный сленг - он был у каждого поколения с древности.
Анатолий Лобач
Лучший ответ
Молодёжь бывает разной.
Я лично встречал очень много зрелых и пожилых людей, которые пишут ой как неграмотно.
Сергей Выборов
Артем Шинко Это понятно, что среди любого возраста можно найти неграмотных, но старшему поколению сейчас прощают ввиду их плохого зрения, некачесвтенного бразования в те годы и т.п., но вопрос в том, чтоСТРЕМЯТСЯ - то хоть, желание есть или живут по принципу "и так сойдет"....
Ни к чему она не стремится. Достаточно посмотреть, как они пишут в Интернете, и все сразу станет ясно.
разница в том, что старое поколение хотя бы не страдает новоязом и кальками с иностранных языков. И в неприятии сочетания "креативный дизайнер" мы солидарны.

А у молодежи вопиющая безграмотность смешивается с чудовищным отсутствием языковой гигиены и приводит к совершенно удручающим результатам
Оксана Мим
Есть люди грамотные, как говорится, от природы.. . Другие долго учатся и тоже становятся грамотными.. . Но чем дальше катится наше многострадальное русское "комьюнити", тем больше мы набираемся всяких неологизмов и просто перестаем следить за своей речью. Смешно, знаете, когда "солидные" дяди или тети, в костюмах красиво "заливают" и тут (аж по ушам бьет) неправильное ударение или неуместное сочетание слов. Но это для "чисто" русского языка. Еще больнее, когда просто какой-нибудь зазнайка начинает "ботать по своей фене" о компьютерах, машинах и других прелестях, тогда точно оказываешься "не в теме". И вроде бы понимаешь, но не до конца.. . хотя ты тоже "в теме" и знаешь намного больше собеседника. Я, например, "просвещенный" по многим отраслям и знаю весь свой профессиональный жаргон, на котором общаются большинство моих коллег, но я никогда в разговоре не использую эти слова, даже если уверен, что человек меня поймет. К тому же, большинство девушек выбирают именно "грамотных" кавалеров.
Это вообще больной вопрос. Некоторые ещё и обижаются, когда их поправляют. Видимо, дурачками слыть приятнее.