Лингвистика

Выполняя домашние задания за ленивых неучей, не оказываете ли Вы им медвежью услугу? Может хватит их баловать?

Nino Bluashvili
Вы совершенно правы.
Я уже перестал помогать там, где достаточно просто применить готовую формулу.
Другое дело - задача нестандартная, или требующая рассуждений. Это и самому интересно, и для спрашивающего реально полезно. Вот только затраты времени на такие вопросы большие (бывает, что не меньше часа уходит).
Сандiгул Карайдарова
Лучший ответ
Виталий Лебедев сомневаюсь, что хоть сколько-то полезно спрашивающему, когда решает другой
Сандiгул Карайдарова Если человек не бездельник, то решение в качестве образца ему совсем не помешает.
Я, кстати, с уважением отношусь к сборникам готовых домашних заданий. Полезнейшая вещь для школьника, который действительно хочет научиться решать задачи.
Ну, а то, что эти же сборники используют разгильдяи, чтобы втереть очки учителю - печально, конечно, но хороший учитель может и должен с этим бороться.
Мы, активисты ZOG, действуем при этом в своих интересах.
Виталий Лебедев приятно увидеть своих...
Денис Науменко Красивый какой...
Не - не хватит. Тут такие решения иногда выкладываются что у ленивых неучей поневоле развивается оперативное мышление - догадаться где всерьез помогают а где просто стебаются- надо весь учебник проштудировать и не на один раз. А кто просто готовые решения выдает в школе или высшей школе- ну да будет земля им пухом...
Был такой академик КАПИЦА. Так он запросто разрешал пользоваться учебниками и пособиями на экзаменах
Если знаешь то знаешь. И можешь найти в учебнике
Ирина Елина
я не оказываю, я им не решаю, пущай сами решаютЬ....
Никита Телегин
Не надо тупо решать, надо разьяснять. У детей разные ситуации бывают: взрослых нет рядом, чтобы помочь, или родители сами не понимают... а завтра им идти в школу с невыучеными уроками. Если могу -помогаю...
Anna Unknown
вся эта система (ответов здесь на школьные или институтские задания) поощряет лень и полное отсутствие знаний по любому предмету
И часто им помогают? Один к 20...
Василий Иванович Токарев гораздо чаще, чем они того заслуживают (1 к 100)
Только что отправлен ответ данному вопрошающему по поводу "стесняться".У всех свои проблемы. Не будем поднимать мятеж.
Natasha Dyachenko
Не будешь "баловать"-пи__ы получишь. Обычно в школах так.
нет все правельно делаете, помогайте это только во благо.
Василий Иванович Токарев "правельно" -- оно и видно...
Лентяи и бездельники, чему они научатся так, когда ни черта не понимают что делают и как задание решается!
Atahan Ismetow
Natasha Dyachenko А это нарушение протокола.