кто Знает НЕмеЦкий ПомоГИТЕ!!
надо написать небольшой рассказ о пиратах которые нашли остров!!! начало такое . пять шесть предложений )Однажды пират и его народ нашли остров .Тут они искали сокровища и тд если можно на немецком .......
перевод твоего текста:
Einmal haben der Pirat uns seine Leute eine Insel entdeckt. Da fingen sie an, nach Schätzen zu suchen. Die haben sie auch gefunden und fingen an, diese zu teilen. Plötzlich sahen sie in der Ferne zwei andere Piraten. Schnell suchten sie ihre Schätze zusammen. Bevor sie wegfuhren, zeichneten sie eine Karte, damit sie die Suche fortsetzen können, wenn sie zurückkehren.
изменённый вариант:
Eines Tages haben der Pirat Jim der Haken und seine Piratenbande eine einsame Insel entdeckt. Jeder von ihnen kannte die Legende von der Schatzinsel. Der Beschreibung nach könnte diese einsame Insel die Schatzinsel sein. Sofort machten sie sich auf die Suche nach den Schätzen, die sie verbarg. Und sie hatten Glück! Sie fanden tätsächlich einige Kisten und Fässer voller alter Goldmünzen und wertvollem Schmuck. Gierig machten sie sich ans Teilen. Plötzlich erkannnten sie in der Ferne zwei seltsame und gefährliche Gestalten. Diese riefen laut und schossen mit ihren Pistolen rum. Aus Angst vergruben und versteckten sie ihre Reichtümer und liefen davon. Bevor sie die Insel verliessen, zeichneten sie noch schnell eine Karte. Schließlich wollten sie eines Tages zurückkommen und ihren Schatz bergen.
выбирай что нравится.
изменённый вариант:
выбирай что нравится.
ого ишь что захотела писать я небуду могу только про пиратов перевести=Einmal haben sie der Pirat und sein Volk die Insel.Da gefunden suchten die Schätze/как придумаешь я перевиду.. гы гы...