Аннотация
к научной работе под названием "Гасырлар сырын буккен кала" ученицы 8 класса средней школы 225 Избасара Аселья
Избасар Асель приняв к руководству афоризм главы государства Н. А. Назарбаева "Каждый холм родины - целая история, если исслудуешь - это твой большой вклад, который прибавил бы к истории", опершись прошлую пору святого места к сегодняшнему научному труду, исследовав подробно, предложила большинству (или слушатели) .
Научный преокт Избасара Аселья под названием "______" посвятился исследования историю города, которая разрушилась, перебилась во время нашествия между племенем в 9-11 веках.
Брала материалы из книги академика, руководителя экспедиции Хорезма С. П. Толстова под заглавием "По древным дельтам Окса и Яксарта" и пришла к такому заключению.
На работе исследования дала данные об истории "Куйиккала", о древнем цивилизованном городе, который расположен на территории аула Каукей, но сейчас превращен в насыпь, в укреплению.
Вместе с Куиккала установив связь с Жидекала, которая до этого времени был неизвестным и с башней "Сараман-Коса", которая близко расположена в ту окрестность, водила свою исследовательскую работу.
Рассуждает, что башня Сараман-Коса, Куйиккала и Жидекала появились на одной поре.
Прибавляя к ней, опершись труду академику С. П. Толстова, сделала выводы, что города Янгикет, Куйик-кескенкала, которые расположены на прежнем поле Аугасии были города одной эпохи, то есть эпохи бронзы.
Выразив свое научное мнение и в кувшину, который нашелся с места города, и стене, сделанная из камни, установив связб с бирюзой (или надгробным камнем) доложила в своем труде.
Говорила, что еще в той окресности должен быть обильный надгробный камень (или бирюза) .
Всё это выяснив своими данными (или материалами) , показала свой научный взгляд.
Цель, ученицы которая поставила вперед - быть причину открываться полно исследовавшись куйиккала, у которого лежал век в лощине песка, показать слушатели историю Куйиккала, которая до сих пор стала (была) загадкой.
Лингвистика
Нужен правильный перевод. проверьте стилистическую ошибку
Тоже над проектом работаешь? Как зададут какую-нибудь муть, замучаешься делать. Так, в русском имена девочек, не оканчивающиеся на букву А, склоняться не будут. Насчет названий городов я тоже не понял. Я вообще не все понял, ну, как понял, так поправил.
Аннотация
к научной работе под названием "Гасырлар сырын буккен кала" ученицы 8 класса средней школы 225 Избасар Асель
Избасар Асель, руководствуясь афоризмом главы государства Н. А. Назарбаева "Каждый холм родины - целая история, выполняя исследования, вносишь свой большой вклад, обогащающий историю", и на основании исследований прошлого святого места в своей научной работе, проведя подробные исследования, предложила вниманию (читателей (или слушателей) )
Выполненный Избасар Асель научный проект под названием "______", посвященный исследованию истории города, который подвергся разрушению и жители которого были уничтожены во время нашествия разных племен в 9-11 веках.
Использовались материалы из книги академика, руководителя экспедиции в Хорезме С. П. Толстова под названием "По древним дельтам Окса и Яксарта", было сделано следующее заключение.
В ходе исследования были получены данные об истории Куйиккала, древнего города, который расположен на территории аула Каукей, но в настоящее время превращен в укрепление в форме насыпи.
Было установлено, что существовала связь Куйиккала с (городом? ) Жидекала, который до этого времени был неизвестен, и с башней Сараман-Коса, расположенной в окрестностях района проведения исследовательской работы.
В работе доказано, что башня Сараман-Коса, Куйиккала и Жидекала появились в одну и ту же историческую эпоху.
Кроме того, на основании работы академика С. П. Толстова были сделаны выводы о том, что города Янгикет, Куйик-кескенкала, расположенные на ранее существовавшем поле Аугасии, возникли в один и тот же период, а именно, в Бронзовый век.
В работе также высказывается научная гипотеза о кувшине, который был найден на месте расположения города, и о стене, сделанной из камня, который, как предполагается, связан с надгробным камнем.
Высказано мнение о том, что также в данной местности должно находиться много надгробных камней.
Ученица Избасар Асель формулирует свои научные взгляды, подтверждая все предположения своими данными и материалами.
Цель, которую ученица ставила перед собой, состояла в том, что выявить причину путем полного исследования города Куйиккала, который был погребен под песком в течение ста лет, познакомить слушателей с историей Куйиккала, которая до сих пор была неизвестна.
Что там в скобках вообще можно убрать, не писать, и без этого все понятно. Я кое-что поменял, потому что для научных работ лучше научные слова. Ну, удачи.
Аннотация
на научную работу "Гасырлар сырын буккен кала" ученицы 8 класса средней школы № 225 Избасар Асели.
Опираясь на высказывание главы государства Н. А. Назарбаева "Каждый холм родины - целая история, если исследуешь, то вносишь большой вклад в историю", изучив историческое прошлое святого места, Избасар Асель предложила слушателям свой научный труд.
Научный проект Избасар Асели ""Гасырлар сырын буккен кала" посвящен исследованию истории города, разрушенного во время нашествия племен в IX-II веках.
В результате изучения материалов книги академика, руководителя экспедиции Хорезма С. П. Толстова "По древным дельтам Окса и Яксарта", автор пришла к следующему заключению.
В ходе исследования она привела факты об истории "Куйиккала", о расположенном на территории аула Каукей древнем цивилизованном городе, превращенном сегодня в насыпь, в укрепления.
В своей работе Избасар Асель установила связь между Куиккала и не известной до наших дней Жидекала, а также с башней Сараман-Коса, расположенной вблизи с местом проведения исследования.
Автор работы доказывает, что башни Сараман-Коса, Куйиккала и Жидекала появились в одно время.
Опираясь на труд академика С. П. Толстова, автор сделала вывод, что города Янгикет, Куйик-кескенкала, расположенные на бывшем поле Аугасии, относились к одной исторической эпохе, Бронзовому веку.
В своем научном труде автор устанавливает связь между кувшином, найденном на месте бывшего города и камнем со стены, являющимся бирюзой.
Автор работы высказывает предположение, что еще в данной местности должен еще находиться огромный надгробный камень из бирюзы.
Свои предположения Избасар Асель подтверждает научными материалами.
Цель научной работы - полное исследование не известной до сих пор истории Куйиккала, погребенного под песком - успешно достигнута автором.
В этом тексте ничего, кроме ошибок, я не нашла. Исправлять его надо целиком и полностью.