Лингвистика

переведите пожалуйста кого не затруднит! только нужен правильный перевод! ! переводчики онлайн-это всего лишь набор слов.

A Price and Value
In this; chapter we discuss the basic determinants of price . Price is not the same thing as value. Things are 'valu-able' because people think theу are, and for no other reason. The "value' which an individual places on a commodity can not be measured; its value will be different for different people. This kind of subjective value is not the concern of the economist "who is interested only in ' value £n exchange'. The economic worth of value of a good can only be measured in some kind of market transaction which reveals the value of the good in terms of what is offered in exchange for it. If 5 lb of potatoes will exchange for 5 lb of sugar, then the 'price' of 1 lb of sugar is 5 It» of potatoes. Nowadays practically all exchanges represent an exchange of goods and services for money, and prices in terms of money are the market value of the things they buy.
Markets
Prices arise in exchange transactions and this implies some kind of market. This need not, necessarily, be a fixed location — a building, or a market place. We are all familiar with the open and covered markets in the centers of our towns, but in the modern world the word 'market' has a much wider meaning. Any effective arrangement for bring-ing buyers and sellers into contact with one another is; defined as a market. The small ad. columns of the local newspaper provide a very efficient market for second-hand cars. Face to face contact between buyers; and sellers is not a requirement for a market to be able to operate efficiently. In the foreign exchange market, buyers and sellers are separated by thousands of miles, but the knowledge of what is happening in the market is just as complete, and the ease of ' dealing is just as effective as if the participants were in the same room.
цена и ценность
в этом разделе (главе, части) мы обсудим основное определение цены. Цена и ценность - разные вещи. Вещи имеют ценность, потому что люди считают их таковыми и ни по какой другой причине. Ценность как таковую невозможно измерить, для каждого она будет своя. Этот тип субъективной ценности не рассматривается экономистом "который заинтересован только в обмене цонности" Экономическую стоимость ценности товара можно измерить только основываясь на некоторых движениях рынка, которые выражают ценность товара тем, что предлагается в обмен на этот товар. если 5 фунтов картошки обменять на 5 фунтов сахара, тогда цена цена 1 фунта сахара равна 5 (мне кажется опечатка здесь. должно быть 1) фунтам картошки. В наши дни, практически все обмены представляют собой рыночные обмены.
Цены растут во время обменных операций и это влияет на некоторые рынки. Это не должно быть обязательно исправлено - здание или торговые ряды. Нам всем знакомы крытые и открытые торговые рынки в центре городов, но в современном мире слово "рынок" имеет гораздо более широкое значение. Любое действие, направленное на встречу продавцов и покупателей можно определить как рынок. Небольшой раздел объявлений в местной газетенке является вполне достаточным рынком подержанных автомобилей. Личная встреча продавца и покупателя не является непременным условием, чтобы рынок эффективно работал. На валютном рынке продавцы и покупатели находятся в тысячах миль друг от друга, но их знания того, что происходит на рынке, достаточно на столько, как если бы все участники сидели в одной комнате
Ирина Леванчук
Лучший ответ
Цена и ценность
В этой главе мы обсудим основные детерминанты цене. Цена не то же самое, значения. Вещи 'ценный', потому что люди думают, theу есть, и ни по какой другой причине. "Значение", которые отдельные места на товар не может быть измерен, его значение будет различным для разных людей Такая субъективная ценность не озабоченность экономистов "., Кто заинтересован только в" стоимость £ N биржи. Экономическая ценность стоимость товара можно измерить только в каком-то рынке сделки, которая раскрывает значение хорошим с точки зрения того, что предлагается в обмен на него. Если 5 фунтов картофеля будет обменять на 5 фунтов сахара, то «цена» из 1 фунта сахара 5 It »картофеля. В настоящее время практически все обмены представляют собой обмен товарами и услугами за деньги, а цены в денежном выражении являются рыночной стоимости вещи, которые они покупают.
Рынки
Цены возникают в биржевых сделок, и это предполагает некую рынке. Это не обязательно, обязательно, быть фиксированного места - здания или рынка. Мы все знакомы с открытых и крытых рынков в центрах наших городов, но в современном мире «рынок» слово имеет гораздо более широкий смысл. Любой эффективный механизм для вхождения покупателей и продавцов в контакт друг с другом, определяется как рынок. Небольшое объявление с колонкой в местной газете обеспечивают очень эффективный рынок для подержанных автомобилей. Лицом к лицу контакта между покупателями и продавцами не является обязательным требованием для рынка, чтобы иметь возможность эффективно работать. В валютном рынке, покупателей и продавцов разделяют тысячи километров, но знание того, что происходит на рынке так же полно, и легкость, занимающаяся такой же эффективный, как если бы участники были в одной комнате .