Лингвистика
Помогите перевести абзац пожалуйста,промтом и сама могу,нужен смысловой перевод
Advertising agencies have designed studies bearing out the truth of this observation. In this research, a group of strangers was bombarded with information about the qualifies of a particular product They were then asked to either announce out loud or write down privately whether they intended to buy the product. It was later discovered that those who publicly declared their intention to buy were considerably more likely to do so than those who affirmed their intentions in private. In another study, an experimenter claiming to represent a local utility company interviewed house owners telling them he was investigating ways in which energy consumption could be reduced. Half the subjects, randomly selected, were told that if they agreed to conserve energy their names would be mentioned in an article published in the local newspaper, the remaining half were told their names would not be used. All those interviewed agreed to cooperate and signed a form either giving consent for their names to be used or stating that their names would not be used. Later in the year, the amount of gas consumed in each house was recorded. The owners who had agreed to their names being published had used significantly less gas than those who remained anonymous
Рекламные агентства провели исследования на основе данного обзора. В этом исследовании группе испытуемых предлагался большой объем информации о свойствах некоторого продукта. Затем их попросили рассказать всем или написать анонимно о том, купили бы они данный продукт. Далее было обнаружено, что те, кто публично заявили о своем намерении приобрести продукт, были более склонны к покупке, чем те, кто не представил свое мнение группе.
В друом исследовании, интервьюер под видом представителем управляющей компании по коммунальному хозяйству опрашивал владельцев домов на предмет способов сокращения потребления энергии. Половине случайно выбранных опрошенных было сказано о том, что если они согласятся на снижение энергопотребления, их имена будут упомянуты в статье в местной газете; другой половине сказали, что об этом нигде не напишут. Все опрошенные согласились на сотрудничество и подписали бумагу/заявление/разрешение о том, будут ли их имена упомянуты в газете или нет. Через год в каждом из этих домов сняли показания счетчиков газа. Те хозяева, которые согласились на то, чтобы их имена были в газете, израсходовали значительно меньше газа, чем те, кто предпочел остаться анонимом.
рекламные агенства разработали способы выяснения на сколько прадиво это наблюдение. В этом исследовании группа посторонних людей была завалена информацией о качествах какого-то особого продукта. Затем их попросили либо заявить вслух, либо написать приватно, намереваются ли они купить данный продукт. Позже было выяснено, что те. кто публично заявил о своем намерении купить-более вероятно это сделают, чем те, кто подтвердил свое намерение приватно.
во время проведенных рекламными агенствами исследований, в которых группу подопытных заваливали инфой про качества отдельного продукта а потом просили либо высказаться, либо анонимно написать свое решение поп поводу намерения покупать этот продукт или нет, выяснилось, что продукт более вероятно действительно купят те, что открыто заявляли, что хотят купить, а не те, что писали.
а в другом одним владельцам компаний говорили что если снизят расход газа то их имена упомянут в статье, а другим, что не упомянут ну и те, кому сказали что упомянут намного меньше газа расходовали чем те, чьи имена не упоминали.