Лингвистика

Помогите перевести абзац, пожалуйста!!!

Backed up against the chimney, accumulating a rich patina of neglet, stood a maple highboy that in the later years of appre¬ciation was born forth with tenderness and amid a babble of voices. But to me at that time it was no more exciting that several other objects, one afterward identified as a pevter bed¬pan, or than the round tin tub with flaring sides, or the walking-maching in which a baby had stood, supported on a little wheeled device, to experiment with his first feeble steps. One of the more violent children, it seem:, had walked in it across the porch, straight down the steps and away.
Повернутый к трубе, собравший толстый слой выбросов, стоял кленовый буфет, который в последующие годы уважения все стоял с нежностью среди шума голосов. Но для меня в то время было несколько предметов, вызывающих волнение. Один впоследствии названный оловянным прикроватным горшком, или еще круглая оловянная кадка с выпуклыми боками, или манеж, в котором стояло дитя, державшееся на небольшом механизме с колесиками, чтобы практиковать его первые неверные шаги. Кто-нибудь из более смелых детей казалось вышел из него через веранду прямо вниз по ступенькам наружу
Галина Михайлвна
Лучший ответ
Поддержанный против дымохода, накапливая богатый налет neglet, выдерживал высокий комод на ножках клена, который в более поздних годах appre¬ciation родился дальше с нежностью и среди лепета голосов. Но мне тогда это больше не было возбуждения, что несколько других объектов, один позже идентифицированный как pevter bed¬pan, или чем круглая оловянная бадья со вспыхивающими сторонами, или ходьба-maching, в которой стоял ребенок, поддержали на небольшом колесном устройстве, чтобы экспериментировать с его первыми слабыми шагами. Один из более жестоких детей, это кажется: шел в этом через подъезд, прямо вниз шаги и далеко.
Екатерина
Поддержанный против дымохода, накапливая богатый налет neglet, стоял высокий комод на ножках клена, который в более поздних годах appre¬ciation родился дальше с нежностью и среди лепета голосов. Но ко мне тогда было не более захватывающее, что несколько других объектов, один позже идентифицированный как pevter bed¬pan, или чем круглая оловянная бадья со вспыхивающими сторонами, или ходьбой-maching, в которой стоял ребенок, поддержали на небольшом колесном устройстве, экспериментировать с его первыми слабыми шагами. Один из более сильных детей, это кажется: , шел в этом поперек подъезда, прямо вниз шаги и далеко.
Raikhan Syrlybaeva