Лингвистика
Как бы вы перевели название стихотворения "Drawing down the moon?" нужен адекватный перевод)) Заранее спасибо.
" нужен адекватный перевод)) Заранее спасибо.
Девушка, тут вообще неадекватов полно. Вам тут сейчас насоветуют.. .
Draw down это вообще навлекать, притягивать на себя что-то.
В Вашем контексте, где просят не тревожить, напишите "Тревожа луну" или наоборот, "Не тревожь луну"
что вы вкладываете в слово "адекватный"?
повторяют это слово как заводные.. .
пиэс.... никогда не понимал стихов без рифмы и размера...
повторяют это слово как заводные.. .
НЕ зная даже о чем стих?)
Draw down - to deplete by using or spending. (Merriam-Webster Dictionary)
Мой вариант: "Расплескивая Луну"
Удачи!
Мой вариант: "Расплескивая Луну"
Удачи!
падая под луну
Смотря о чем речь идет в стихотворении. Слово Drawing имеет несколько совершенно различных значений. Ну, самое простое напрашивается "Рисование (графика, набросок) под луной", хотя может быть и что-то типа "Розыгрыш в лунную ночь" ))) и. д. Отталкивайтесь от смысла. Удачи!
Сколько лет прошло, а ответа нет нормального.
Это ритуал. Принятия в женщину под луной некую сущность, после сношения с ней эта мудрость даётся мужчине. С тех давних времён (хотя ритуалы практикуют и сейчас) и пошло это выражение.
Оккультное стихотворение.
Вообще эту тему обозревает различные творцы искусства, завязанные на мистике, оккультных таинствах, человеческом безумии и зле, которое сеет человеческое существование и культура. Например у великой группы The Tea Party есть очень старая песня с таким же названием и смыслом. И есть группа блэк металическая, у них название целого альбома такое.
Луна в некоторых значениях меняется на Goddess, богиню. То есть это некая лунная богиня.
Оккультное стихотворение.