Лингвистика

А кто такая ШАЛАВА?Русский мне не родной. а словари молчат.Так кого называют ШАЛАВАМИ?Спасибо

Анна Руденко
Женщина легкого поведения. Словарь блатного воровского жаргона Д. С. Бадмаева дает такое определение: 1. Воровка, порвавшая с воровской средой. 2. Опустившаяся. спившаяся женщина. 3. Проститутка.
Ирина Мацкова
Лучший ответ
девушек, которые любят погулять, развлечься, заигрывают с разными мужчинами, любят случайный секс, а работать не очень любят. Еще они легкомысленные и ветренные
Света ....
проститутка))
A?
Almas007 ?_?_?_?_?
Нехороших девочек.
И мы сразу полезем в иврит и шумерский, забыв поискать поближе.... В языках финской группы нашего Поволжья существуют слова "шала" и "ава". Первое из них значит "непутевый", второе - "женщина". "Шала-ава" - в русский перешло в виде "шалава", да оно и там так звучало.
Zhenisov Мэлсь
В отличии от проститутки, шалава даёт бесплатно!
Елена Elena
Это те которые шляються.
Девушек старинной професии!
Леонид Волик
Легкомысленная недалекая девушка. Надеюсь тебя так не обозвали???!
Марина Мороз
Девченка которая любит погулять.
Balzya Prasul
Шалава - шальной, шальная; полудурье, полуумок.
Шальной, шалелый - бессмысленный, безумный, глупый; бестолковый, взбалмочный, сумасбродный, сумасшедший, блажной, с придурью; непомерно резвый; бешеный; кто в бреду, в забытье.
Firuz Ismailov
это иврит
Шалава - девка, проститутка. שילב- шилев - сочетать, (женщина, сочетающая одновременно неск. мужчин, когда они не знают о существовании соперников).
это именно молодая девушка, осуществляющая свои секс-услуги бесплатно, ради удовольствия, а проститутка-женщина, уже немолодая, берущая денежки за эти услуги
спасибо именно я иврит яя а вот за что вы меня не навидите я чесно но с вас не возьму