Лингвистика

что такое ритарический вопрос, и как это пишется

Ритори́ческий вопро́с — риторическая фигура, представляющая собой вопрос, ответ на который заранее известен, или вопрос, на который даёт ответ сам спросивший. По сути, риторический вопрос — это вопрос, ответ на который не требуется или не ожидается в силу его крайней очевидности. В любом случае вопросительное высказывание подразумевает вполне определённый, всем известный ответ, так что риторический вопрос, фактически, представляет собой утверждение, высказанное в вопросительной форме. Например, задающий вопрос «Сколько еще мы будем терпеть эту несправедливость? » не ожидает ответа, а хочет подчеркнуть, что «Мы терпим несправедливость, причём слишком долго. » и как бы намекает что «Пора уже перестать её терпеть и предпринять что-то по этому поводу. »

Риторический вопрос применяется для усиления выразительности (выделения, подчёркивания) той или иной фразы. Характерной чертой этих оборотов является условность, то есть употребление грамматической формы и интонации вопроса в случаях, которые, по существу, её не требуют.
Ангелия С
Лучший ответ
Риторический. Вопрос, ответ на который заранее известен. Например, "ты что, хочешь умереть?! "
Петров Николай
Это вопрос, который заранее содержит в себе ответ или вопрос ответ на который очевиден или вопрос ответ на который автор заранее для себя знает. Кстати в гугле можете погуглить там все найдете подробнее.
Олег Фарниев
Вопрос, на который не ждут ответа.
Светлана Лю
Это пишется так: РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС))) ) т. е. вопрос без ответа, типо философский)))
Aman Kazakaov
Риторический вопрос - это вопрос не требующий ответа, т. е. он сам подразумевает ответ!