Лингвистика

кто самый внимательный и наблюдательный из сказочных героев? или из героев фильмов?

Шерлок Холмс
Александр Дагин
Лучший ответ
Я, конечно! За кем Алиса бежала?
Мне сразу вспомнилась прежде всего триглазка. Помните, в сказке "Крошечка Хаврошечка": "Жили-были Одноглазка, Двуглазка и Триглазка". Именно Триглазка "сдала" бедную девушку Хаврошечку.
Во вторую очередь мне вспомнился фильм "Дело было в Пенькове", как женатый мужчина полюбил учительницу. Одна бабка всё время следила за их отношениями, например, он подвозил свою красавицу на тракторе, а бабка сзади навязалась, села на прицеп трактора - и едет, и смотрит на них осуждающим взглядом. Так что эта бабка и есть тот самый наблюдательный герой из героев фильмов. Поэтому в этом фильме есть песня "От людей на деревне не спрятаться, не уйти от придирчивых глаз". Эта учительница так и осталась одинокой, я так поняла, хотя и активисткой.
Еще мне вспомнились бабки у подъезда в фильме "Бриллиантовая рука", которые сообщили переодетому милиционеру номер знаменитого ТАКСИ НА ДУБРОВКУ, заканчивающийся на ОГО. И, конечно же, не могу не вспомнить женщину-управдома из этого же фильма, которая замечает: "НАШИ ЛЮДИ В БУЛОЧНУЮ НА ТАКСИ НЕ ЕЗДЯТ!!! "
Света Раилко
Секретарша Верочка из "Служебного романа", она заранее всегда все знала - и про любовь Оли к Самохвалову, и про роман Новосельцева с Калугиной, и про бывшую жену Новосельцева ...и т. д. и т. п.
Крокодил Гена
Майкл Скофилд (Теле сериал "Побег")
Максимиллиан Монтана (аниме "Хеллсинг"). Считаю его таковым за самый коварный план в моей жизни! о. о
вадсон