Лингвистика

В голливудских комикс-фильмах отрицательные герои/организации часто называются АСМЕ. Как расшифровать? Что означает?

Гилман Жапаров
Acme (от греч. ακμή — вершина, зенит, высшая точка) означает наивысшую или наилучшую степень чего-либо.
Acme Corporation — вымышленная торговая марка в мультфильмах Looney Tunes.
ACME Detective Agency — вымышленное детективное агентство из серии компьютерных игр и телевизионного шоу Carmen Sandiego.
Acme Novelty Library — серия комиксов за авторством Криса Уэра

и ещё много чего...
Olga Gazsi
Лучший ответ
Прыщ такой бывает!
Нафик мой аватар спёр?
С*
Севиндж *****
Гилман Жапаров А ты мой нафуя? ;)))
вопрос же вроде был не про бомберов, а про мультики?)
«ACME» – art crime megapolis enemy

АСМЕ-оббревивтура от Art Crime Megapolys Enemy (не имеет ни кого отношения к мультфильмам где есть это слово) образовалась в 2003 году, изначально красить под этой аббревиатурой стали 2 художника Marker & Tonic. В последствии к команде присоеденялось и уходило много художников. Непосредственно с 2003 года команда принимала участие и занимала места во все возможных кункурсах и мероприятиях на территории Самарской и другиих областях, а также выставках и в поездках по городам России для покраса и общения с другими художниками. Официального состава на данный момент так и нет, но АСМЕ красит в числе : Tonic, Marker, Orbit Eezo плюс приходяще-уходящие художники. Команда не зацикливается на каких то определённых стилях, а рисует вплоть от персанажей и шрифтов до работ постмодернизма 19-го века) лозунгом команды всегда был: Draw or death ( с англ. рисуй или умри ). Созданная команда АСМЕ завоевала сердца многих почитателей искусства в нашей области и далеко за ее пределами . Ни одно уважающее себя мероприятие не обходится без участия данной команды . Тонко расписаные узоры и ярко выплеснутые, цвета вертикального покрытия не дают шансов на какие-либо выпады критики. За эти 5 лет из увлечения занятие граффити превратилось во что то большее, масштабное . Сухой бомб перерос в илюзорный масштаб стендового искусства. Можете ненавидеть нас или бояться, любить или почетать, но прошу не говорите, что мы ничего не сделали, для вас . Мы наполнили и продолжаем наполнять вашу жизнь цветом.