Лингвистика
Что за слово "ЗЫ", которое часто используют тут в ответах? Что означает?
Пожалуйста, объясните, что это за слово. Я действительно не могу это понять. Это не прикол. Спасибо заранее за лингвистически толковые ответы.
Зы-Постскриптум, послесловие. Посмотри на раскладку клавиатуры. Правильно пишется PS, но на русской раскладке получается ЗЫ. А вот уже другой вопрос-что же такой ПослеСловие. Это то, что человек пишет в конце сообщения, какое-либо примечание. Например: "Привет, у меня все хорошо. Муж и дети в порядке... Удачи и пока! PS : кстати, работу я уже нашла) ". Как-то так) надеюсь, более-менее понятно пояснила
нет такого слова.
Безграмотность и лень поменять 2 буквы, подчеркнутые КРАСНЫМ ЦВЕТОМ.
Интернет-стёб. "PS", конечно. Такого уже много поднакопилось, есть даже словари подобной лексики. Правила построения (самое смешное, что их можно даже проследить) подобных конструкций самые разные - и не всегда это замена раскладки. Примеры - IMHO (in my humbly opinion) оно же - ИМХО (имею мнение - хрен оспоришь) , ICU (i see you) = я буду у тебя, UCM (you see me) = приходи ко мне. Часть подобных словообразований обязана своим рождением смс-переписке. Проще написать B4, чем "before", MIT, чем "mighty". Тема достаточно занятная и уже неплохо исследованная.
Английскими это PS.
Александр Лобочев
PlayStation
По традиции, если автор письма, уже закончив его написание и подписав его, хотел дополнить его еще одним важным сообщением, то эту приписку начинали аббревиатурой P.S. = Post Scriptum (по латыни) = после написанного. Но, если клавиатура не переключена на латинский регистр, то получится ЗЫ.