Лингвистика

откуда такие слова "садить" "ложить" трясет прям!!! может русский язык разный в разных регионах???

Далой бесграматнасть! Апразавание на уравень миравых стандартав!
Елена Федосенко
Лучший ответ
а мне пофигу.
лишь бы не было войны
Даня Калинин
Помню мне было 6 лет и в детском саду кто-то из детей спросил "Куда ложИть? " Воспитатель поправила "Не ложИть, а лОжить". А садить рассаду почему бы и нет?
Елена Язаджи Наверно, потому что её надо сажать... Насчёт лОжить - спасибо, такого анекдота ещё не слышала :-)
У нас в Восточной Украине вообще на суржике разговаривают. Поэтому для меня главное - чтоб не очень громко и без мата, этого для моего комфорта достаточно.
я тож великий языковед:)) ) тож бесят такие "слова"... Но, увы и ах...
Борис Бориска
звонит... ихний мои любимые еще)
Любовь Юрашева
Эдуард Третьяков нда....слов нет....
Ну да... бывает прямо крутит аж... Печально когда челу намекают а он на зло творит то-же, странно и кому мстит?!
оттуда откуда и дОговор, йогУрт... .
деревня сочиняет, а наши подхватывают блять... грамматеи мать их за ногу....
некоторые школу прогуливали, потомучто сдесь сидели
Ещё: текёт, пекёт, плОтим. Откуда такое?
Меня тоже трясет, но не от раздражения, а от смеха) )
Русский язык, конечно, разный: Россия громадная страна, много народностей, а, следовательно, много различных наречий.
Олег Кацавеля
ну ложить тоже передергивает, а садить и не слышала ни разу. и такое может быть?
Галина Лякутина а муж у меня с Урала.я первое время смеялась над словом-дожидай.у нас в Поволжье так не говорят.и он,смотрю,перестал
звОнить еще, самый чистый русский у нас, в Калининграде, приезжайте)))
А еще дОговор и кушать.)) ) А после реформы образования новое поколение будет еще дремучей.
Дмитрий ...
в догонку - простирнуть, подухариться. . покласть, ишел вместо шел. или ишли вместо шли (слышала как-то в деревне). . А еще бесят люди, которые употребляют глаголы с возвратной частицой -ся: игралися, мылися и прочее. . уши вянут..
Если правильно ложить
То садить уж не придется
После выпивки - учти
Моя девушка дерется:)
Светлана Ткаченко я последнее слово не правильно прочитала Красотун..не дерется а Е....тся....ужаассс просто)))))))))
а еще есть залазь, слазь и едь. Я как на горку приду с ребенком, так меня от этих слов трясти начинает
Стас Суровкин
Стас Суровкин Еще вот вспомнила. Учительницу спрашивают:"почему ваши дети говорят "ушедши, пришедши"?" А она отвечает:"Не знаю, может, они так привыкши..."
у меня есть предположение, что суффикс флексии (окончания) -ть восходит к праиндоевропейскому т. н. первичному суффиксу -ti
Shodigul Bobojonova
эт в регионах разный.... в казахстане вообще особенный))))))